2018年新人体育大会関連トップページ     トップページへ 

 

地区 予選区 開催日程 組み合わせ 代表校

越谷市・八潮市
10月1日〜
トーナメント表

越谷市立光陽中学校

八潮市立潮止中学校

春日部市
9月25日〜
トーナメント表
春日部市立大沼中学校
久喜・幸手
9月26日〜
トーナメント表
久喜市立鷲宮東中学校
三郷・吉川・松伏
9月26日〜
トーナメント表
三郷市立瑞穂中学校
蓮田・宮代・白岡・杉戸
9月27日〜
トーナメント表
杉戸町立杉戸中学校

西

所沢市     所沢市立三ヶ島中学校
川越市
9月28日〜
トーナメント表

川越市立第一中学校

川越市立福原中学校
狭山市
9月28日〜
トーナメント表
狭山市立入間野中学校
入間市     入間市立向原中学校
入間西部(飯能市・日高市)     飯能市立西中学校
入間北部
9月28日〜
トーナメント表
鶴ヶ島市立藤中学校
入間東部
9月26日〜
トーナメント表
富士見市立水谷中学校

川口市
9月27日〜
トーナメント表

川口市立青木中学校

川口市立芝西中学校

草加市
10月1日〜
トーナメント表

草加市立新田中学校

戸田市立新曽中学校

戸田・蕨

9月30日〜
トーナメント表
上尾市
10月4日〜
トーナメント表
上尾市立上尾中学校
北足立南部(志木・和光・朝霞・新座)
9月29日〜
トーナメント表
朝霞市立第一中学校
北足立北部(北本・鴻巣・桶川・伊奈)
9月27日〜
トーナメント表
北本市立東中学校
さいたま市
9月29日〜
トーナメント表

さいたま市立与野東中学校

さいたま市立大谷場中学校

さいたま市立大谷口中学校

私立栄東中学校

熊谷市
10月4日〜
トーナメント表
熊谷市立東中学校
本庄児玉
9月28日〜
トーナメント表
美里町立美里中学校
深谷市・大里郡
10月4日〜
トーナメント表
深谷市立南中学校
北埼
10月3日〜
トーナメント表

羽生市立東中学校

加須市立西中学校

秩父
9月28日〜
トーナメント表
秩父市立第一中学校
比企
10月3日〜
トーナメント表
東松山市立南中学校

対戦結果
越谷・八潮

10月2日(火)
1回戦
しらこばと運動公園
第1試合 東・武蔵野 4 - 6 八條・八幡
第2試合     南 2 - 8 富士
第3試合    北陽 2 - 1 大袋

 

10月3日(水)
2回戦
しらこばと運動公園
第1試合    栄進 2 - 0??平方
第2試合    新栄 4 - 1??大原
第3試合 八條・八幡 1 - 10 中央(5C)
越谷市民球場
第1試合    八潮 0 - 15 光陽(5C)
第2試合     北 2 - 6??潮止
第3試合   大相模 4 - 8??富士
八潮北公園
第1試合  獨協埼玉 5 - 7??千間台
第2試合    北陽 2 - 4??西

10月5日(金)
準々決勝
越谷市民球場
第1試合  新栄 1 - 8 栄進(5C)
第2試合  富士 1 - 8 光陽(5C)
第3試合 千間台 1 - 2 西
第4試合  潮止 6 - 3 中央

10月9日(火)
準決勝
第1試合 潮止 8ー3 栄進
第2試合  西 1ー5 光陽
決勝
潮止 0101100??3
光陽 020020×??4

越谷市立光陽中学校

八潮市立潮止中学校

 

 

春日部

 

新人体育大会(春日部市内予選)1日目 <結果>
平成30年9月25日(火)

◇牛島球場
・第1試合 緑 10−4(9TB) 武里
緑  003000007 10
武里 100101001  4

・第2試合 谷原 − 中野
谷原 0
中野 1

◇庄和球場
・第1試合 豊野 3−4(8TB)× 豊春
豊野 00000003  3
豊春 00000004× 4

・第2試合 葛飾 − 春日部共栄
葛飾 212
共栄 00

・第3試合 飯沼 − 春日部

大会1日目は残念ながら雨のため全日程を消化することが出来ませんでした。
「特別継続試合」という形で、明日以降に順延となります。

新人体育大会(春日部市内予選)1日目・特別継続試合 <結果>
平成30年9月26日(水)

◇牛島球場
・第2試合 谷原 0−11(3C) 中野
谷原 000  0
中野 29× 11

◇庄和球場
・第2試合 葛飾 8−1(5C) 春日部共栄
葛飾 21221 8
共栄 00100 1

・第3試合 飯沼 5−6(8TB) 春日部
飯沼  40001000  5
春日部 00001041× 6

特別継続試合での運営になりましたが、大会1日目を終了することが出来ました。

 

平成30年9月28日(金)

◇牛島球場
・第1試合 春日部東 9−0(5C) 豊春
東  25020 9
豊春 00000 0

・第2試合 葛飾 1−3 春日部
葛飾  0000100 1
春日部 001020× 3

◇庄和球場
・第1試合 大増 8−0(6C) 緑
大増 300203 8
緑  000000 0

・第2試合 大沼 1−0 中野
大沼 0000010 1
中野 0000000 0

 

平成30年10月2日(火)

◇牛島球場
・準決勝第1試合 春日部東 3−1 春日部
春日部東 0000012 3
春日部  0001000 1

・準決勝第2試合 大増 0−5 大沼
大増 0000000 0
大沼 120002× 5

・決勝 春日部東 3−4× 大沼
東  0030000  3
大沼 2000002× 4

 

 


春日部市立大沼中学校

 

三郷・吉川・松伏

1回戦
早稲田  2000000  計2
吉川東  000251x  計8

松伏   2020002  計6
前川   0020102  計5

松二   0010000  計1
栄    300001x  計4

2回戦
吉川中央 0000010  計1
三郷北  101000x  計2

吉川東  00000110 計2
瑞穂   01010001x計3

吉川南  34111     計19
栄    0000     計0(4回コールド)

松伏   0000010  計1
三郷南  140000x  計5

準決勝
瑞穂   0021300  計6
三郷北  1000003  計4

三郷南  1000000  計1
吉川南  0000000  計0

決勝
瑞穂   1000300  計4
三郷南  0000000  計0

優勝  三郷市立瑞穂中学校
準優勝 三郷市立南中学校
第3位 三郷市立北中学校
吉川市立南中学校

 

三郷市立瑞穂中学校

久喜・幸手

 

幸手ひばりヶ丘球場

第1試合
菖南幸西??00022?? 4
鷲宮東中??5034X??12 (5C)

第2試合
幸手中??120
栗東西??012

雨の状況が変わらず、グラウンドも使用が厳しい状態になってしまったため、本日の第2試合を、明日4回表からの継続試合として行います。

昨日、雨天のため中断いたしました第2試合を、特別継続試合として本日行います。

幸手ひばりヶ丘球場
10時開始
幸手中??120
栗東西??012

4回表、幸手中の攻撃から始めます。

幸手ひばりヶ丘球場

第1試合
久喜東??26028 18(5C)
菖蒲中??00000??0

第2試合
久南鷲西??0000000??0
鷲宮東中??002000X??2

第3試合
久喜??0003100??4
太東??0001002??3

第4試合
幸手??0000000??0
鷲宮??000321X??6

幸手ひばりヶ丘球場

準決勝@
久喜東??1001000?? 2
鷲宮東??020030X?? 5

準決勝A
鷲宮中??0030201 0203??11 (TB)
久喜中??0033000 0201?? 9

決勝戦
鷲宮東??3000200??5
鷲宮中??0100000??1

久喜市立鷲宮東中学校

蓮田・白岡

宮代・杉戸

 

1日目
宮代総合運動公園野球場

須賀・広島 3 0 0 0 2 0 0 3
黒浜西????????1 0 2 1 0 0 1 1

白岡総合運動公園会場
第1試合
篠津??000 200 0??2
黒浜??200 001 ×??3
第2試合
蓮田南 000 100 1??2
百間中 000 000 0??0

黒浜総合運動公園会場
第1試合
須賀広島中 001 010 0??2
白岡白岡南 110 010 ×??3
第2試合
蓮田 100 000?? 1
杉戸 000 404× 8(6回コールド)

大会最終日

準決勝第一試合
蓮田南 0000000 4 4
黒浜中 0000000 1 1

準決勝第二試合
白岡・白岡南 0000000 0
杉戸中学校  100201x 4

決勝戦
蓮田南 1000000 1
杉戸中 020001x 3


杉戸町立杉戸中学校

?

川越市


[初雁球場]
第1試合
?? 寺尾????1002000??3
霞ヶ関東 100600×??7
第2試合
南古谷??1454??14
大東西??0010??1
第3試合
名細??0110100??3
鯨井??2200000??4
[富士見中会場]
第1試合
高階??0000300??0?? 3
野田??0200010??1× 4??タイブレーク
第2試合
城北埼玉??0010321??7
?? 初雁???? 1010000??2
第3試合
霞ヶ関??3000020??5
????砂????4000000??4

新人戦川越市予選会2日目の結果を報告いたします。
2回戦
[初雁球場]
第1試合
福原 2-1 霞ヶ関東
第2試合
芳野7-7 星野 6回裏終了時に降雨により中止
[山田中会場]
第1試合
南古谷??0000240??6
山田?? 3020000??5
第2試合
東?? 0100
野田??0001??4回裏終了時に降雨により中止
[富士見中会場]
第1試合
4校合同 0000030??0??3
鯨井????2000100??1× 4??TBによる
第2試合
城西川越 100
大東????000??3回裏終了時に降雨により中止

本日は降雨により、日程が消化しきれませんでした。明日は天候不良のため中止となります。10月1日(月)に本日消化しきれなかった日程を行います。
[初雁球場]
第1試合 9時開始予定
芳野ー星野??7回表から継続試合
第2試合
東ー野田??5回表から継続試合
第3試合
城南ー城北埼玉
[富士見中会場]
第1試合??9時開始予定
城西川越ー大東??4回表から継続試合
第2試合
霞ヶ関ー川越第一
以上の日程となります。なお時間は第1試合のみ設定しております。第2試合以降は順次行います。また、台風等で遅くなる時もありますのでご承知ください。よろしくお願いいたします。

 

天候不良により順延していた2日目の残りの試合が本日行われましたので報告いたします。
[初雁球場]
第1試合??継続試合により7回表より再開
星野??0020140??2??9
芳野??5100100??0??7??TBによる
第2試合??継続試合により5回表から再開
東????0010000??1
野田?? 0001001× 2
第3試合
城南???? 94003??16
城北埼玉??20110??4
[富士見中会場]
第1試合??継続試合により4回表から再開
城西川越??1000010??2
大東???? 0001000??1
第2試合
川越第一??0200000??2
霞ヶ関?? 0000000??0

大会三日目

準々決勝4試合
[初雁球場]
第1試合
南古谷??0000200??2
福原?? 100412×??8
第2試合
城西川越??25013??11
野田???? 00010??1
[富士見中会場]
第1試合
鯨井??60038??17
星野??00000??0
第2試合
城南???? 000000????0
川越第一 200311×??7

大会最終日

[初雁球場]
準決勝第1試合
福原??0031000??4
鯨井??0001000??1
準決勝第2試合
川越第一??0201001??4
城西川越??0010000??1
決勝
川越第一??0000000??0
福原???0110100??3

川越市立福原中学校

川越市立第一中学校

 

入間西部地区

 

9月28日
日高高萩0−10飯能1中 3回コールド
日高武蔵台7−6飯能美杉台
飯能加治3−4飯能1中
日高高萩北4−5日高武蔵台
10月2日
準決勝
飯能1中5−4日高高麗川
飯能西8−0日高武蔵台 6回コールド
決勝
飯能西10−1飯能1中 5回コールド


飯能市立西中学校

?

入間北部地区

 

会場:坂戸市営球場

<A面>

第1試合 鶴ヶ島中・南中合同 対 鶴ヶ島西中

鶴・南   102114  18   規定により5回コールド
鶴ヶ島西  00000  0


第2試合 住吉中・富士見中合同 対 毛呂山中

住吉・富士見  0003602  11
毛呂山     0010212  6


<B面>

第1試合 若宮中 対 越生中

若 宮  00200  2  規定により5回コールド
越 生  40104  9


第2試合 浅羽野中 対 桜中

浅羽野  44132  14  規定により5回コールド
 桜   10000  1

会場:坂戸市営球場

<A面>

第1試合 鶴ヶ島中・南中合同 対 鶴ヶ島藤中
TB
藤   0000000 05   5
鶴・南 0000000 01   1


第2試合 住吉中・富士見中合同 対 千代田中

千代田    44041  13   規定により5回コールド
住吉・富士見 01000  1


<B面>

第1試合 川角中 対 越生中

越 生  0000000  0
川 角  030010×  4


第2試合 浅羽野中 対 坂戸中

浅羽野  00001  1  規定により5回コールド
坂 戸  8554×  22

10月2日火曜日
会場:坂戸市営球場

準決勝
< B面>
坂戸?? 1201406?? 14
川角???0001210????4


< A面>
千代田??0000000?? 0
藤????400000×?? 4


決勝
坂戸??0000001???? 1
藤?????1000001×?? 2



第1位??鶴ヶ島市立藤中学校

 


入間市

【黒須野球場A面】
第1試合
東町中 2003000 2  7
武蔵中 0200300 0  5 TBによる

第2試合
上藤沢中 0110001  3
黒須中  100140×  6

第3試合
東町中 100100  2
藤沢中 005301  9(6回コールド)

【黒須野球場B面】
第1試合
向原中 0000002  2
豊岡中 0001000  1

第2試合
金子・西武中連合 000001  1
野田中 501002  8


【黒須野球場A面】
準決勝
黒須中 0000010  1
藤沢中 210100×  4

【黒須野球場B面】
準決勝
野田中 0000000  0
向原中 2000000  2

【黒須野球場A面】
決勝(29日、10月1日)
藤沢中 330 0000  6
向原中 005 202×  9  継続試合により4回表から再開
入間市立向原中学校

 

所沢市

 

1日目
【航空公園球場】
第1試合
小??手??指 000 241 6?? 13
狭山ヶ丘 200 000 0???? 2

第2試合
東??????000 200 0????2
所???? 沢??102 041 ×????8

第3試合
三??ヶ??島 014 32??10 5回コールド
安?????? 松 000??00?? 0

【市営球場】
第1試合
柳??????瀬??020 000 0??2
南??????陵??011 124 ×??9

第2試合
山口富岡 000 000?? 0
中?????? 央 150 001× 7 (6回コールド)

第3試合
美????原 001 020 0??3
上山口 202 300 ×?? 7

【航空公園球場】
第1試合
北????野??100 010 03 5
小手指?? 000 101 00 2??(大会規定により特別延長)

第2試合
三ヶ島 407 043??18?? 6回よりサンスペンデッド再開
所?? 沢 200 170?? 10??6回コールド

【市民球場】
第1試合
向陽 011 120 1??6
南陵 100 000 0 1

第2試合
中????央 000 000 0??0
上山口 202 110 0??6

 

準決勝
第1試合
向?? 陽 000 130 0????4
上山口 002 200 1×??5×

第2試合
三ヶ島 201 000 0?? 3
北?? 野 000 000 0?? 0

決勝
三ヶ島 010 200 06??9 大会規定により特別延長
上山口 010 011 04??7

所沢市立三ヶ島中学校
?

狭山市

 

 

9月29日(土)雨天のため準決勝のみ

入間野 1ー0 中央
堀兼中 7ー1 西中

10月2日(火)
決勝戦
堀兼中000020   2
入間野001053×  9(6回コールド)

 

優 勝:狭山市立入間野中学校

?

入間東部

 

ふじみ野市営第1試合
三芳東
00000 0
12121×7×
水谷
第2試合
大井東
00000 0
0430× 7
大井
第3試合
葦原
0000 0
1801×10×
富士見西
三芳球場
第1試合
勝瀬
0000031 4
1000000 1
富士見台
第2試合
福岡
000000000 0
000000001×1×
大井西

大会二日目

ふじみ野市営球場第1試合
勝瀬
0003000 3
410013× 9
三芳
ふじみ野市営球場 第二試合
本郷
00000??0
1060×??7
大井西
三芳球場第1試合
大井
0000102 3
203020× 7
水谷
三芳球場第2試合
富士見西
00000
0021
花の木
(5回裏降雨によりサスペンデッド)

 

大会三日目

ふじみ野市営球場
第1試合(継続試合)
富士見西
0000002 2
002121× 6
花の木
第2試合(準決勝)
水谷
0500020 7
2000000 2
三芳
第3試合(準決勝)
大井西
0200000008
0100100004
花の木
(延長10回タイブレーク)

最終日結果
決勝 福岡中グランド
水谷
100313 8
000000 0
大井西

 

富士見市立水谷中学校

?

川口市

 

岸川?? 100 000 01
戸塚?? 000 000 12×

第1試合
北??0000015??6
西??0400010??5

第2試合
神根??0000001??1
仲榛??300000 ×??3
※仲榛は仲町中と榛松中の合同チーム

第3試合
上青木 20110?? 4
鳩ヶ谷 30602× 11
5回コールド

第4試合
十二月田??2000010??3
芝????????0000000??0

第1試合
川口市立岸川中学校 対 川口市立戸塚中学校
岸川 100 000 01
戸塚 000 000 12×
(特別延長)

第2試合
川口市立領家中学校 対 川口市立元郷中学校
元郷 2302000
領家 0000110

第3試合
川口市立在家中学校 対 川口市立里中学校
在家 2100000
里???? 0000020

第4試合
川口市立安行中学校 対 川口市立南中学校
安行 00000001
南???? 102000×

9月29日(土)
大会2日目

川口市営球場
第1試合
東中学校 対 北中学校
東??22006??10
北??10000?? 1

第2試合
榛松・仲町 対 幸並中学校

神根公園グランド
第1試合
芝西中学校 対 鳩ヶ谷中学校
鳩ヶ谷??0000000??0
芝西中??002000x??2

第2試合
十二月田中学校 対 青木中学校
十二 0000400
青木 210003×

10月2日(火)
大会3日目

川口市営球場
第1試合
戸塚中学校 対 八幡木中学校
八幡木 01033 7
戸塚中 00000 0

第2試合
戸塚西中学校 対 元郷中学校
元郷中 0001 1
戸塚西 0452 11

第3試合
在家中学校 対 安行東中学校
在家 0110100 3
安東 011113x 7

第4試合
芝東中学校 対 南中学校
南中 0000001 1
芝東 100102x 4

 

川口市営球場
第1試合
川口市立東中学校 対 川口市立八幡木中学校
八幡木 0000010
東   0000000

第2試合(10:20開始)
川口市立戸塚西中学校 対 川口市立幸並中学校
幸並  0000021
戸塚西 1020001×


第3試合
川口市立芝西中学校 対 川口市立安行東中学校
安行東 00000
芝西 ????1033×



第4試合
川口市立芝東中学校 対 川口市立青木中学校
芝東 0000000
青木 301200×


川口市営球場
最終日

準決勝第1試合
川口市立八幡木中学校 対 川口市立青木中学校
八幡木00000030
青木 01000201×
(特別延長)


準決勝第2試合(10:15開始予定)
川口市立戸塚西中学校 対 川口市立芝西中学校
戸塚西0000000
芝西 010012×

決勝
川口市立青木中学校 対 川口市立芝西中学校
芝西 10001002
青木 00110001



川口市立芝西中学校

川口市立青木中学校

?
草加市

 

1日目の結果?? (工業団地グランド)
第1試合
新栄?? 000 00?? 0
新田?? 112 12× 7

第2試合
草加?? 000 200 07?? 9
青柳?? 020 000 01?? 3

大会二日目

第1試合
松江?? 201 020 0?? 5
谷塚?? 010 000 0?? 1
第2試合
川柳?? 000 000 0?? 0
瀬崎?? 100 002 ×?? 3
第3試合
花栗?? 311 5?? 10 (4C)
草加?? 000 0????0
第4試合
栄???? 000 000 0?? 0
新田?? 021 000 ×?? 3

大会最終日

準決勝第1試合
松江?? 0020000?? 2
新田?? 010140×?? 6
準決勝第2試合
花栗?? 0000000?? 0
瀬崎?? 100000×?? 1

決勝

新田?? 00000003?? 3 (8回特別延長)
瀬崎?? 00000002?? 2

 

優勝????草加市立新田中学校

 

 

 

 

 

 

優勝    戸田市立新曽中学校

?

戸田・蕨

 

10月1日?? 笹目公園球場

第1試合
戸田東????000 001 1????2
新曽中????000 013 ×????4

第2試合
蕨一中?? 100 000 0????1
喜沢中?? 410 002 ×????7

第3試合
蕨二中?? 110 00????2
笹目中?? 100 53×??9????5回コールド

 

大会二日目

蕨・戸田二市大会2日目??@戸田北部球場
第1試合
蕨東中?? 203 000 0?? 5
新曽中?? 530 000 ×?? 8

第2試合
戸田中?? 000 011 1?? 3
美笹中?? 000 010 0?? 1

戸田北部球場

準決勝第1試合
新曽中?? 003 053????11
喜沢中?? 002 100???? 3?????? 6回コールド

準決勝第2試合
戸田中?? 000 500 0TB0?? 5
笹目中?? 003 000 2TB1× 6

決勝戦
新曽中?? 306 02?? 11
笹目中?? 000 00????0???? 5回コールド

上尾市

 

10月4日(木) 1回戦  上尾市民球場

第1試合

東     000 001 0  1

大石南  000 000 0  0

 

第2試合

太平    000 01  1

原市    116 0?  8

(5回コールド)

 

第3試合

 西   0 12 2  14

向原分校  0 0 0    0

(3回コールド)

 

10月5日(金)  2回戦  上尾市民球場

第1試合

 東   021 301 0  7

南・瓦葺  000 001 2  3

 

第2試合

大石   000 000 0  0

原市   000 110 ?  2

 

第3試合

 西    001 000 0  1

上尾   102 202 ? 7

 

第4試合

大谷   000 100 0  1

上平   100 110 ?  3

 

 

10月6日(日)   準決勝  栄北ベースボールスタジアム

1試合

 東    100 100  02  4

原市   000 100  11  3 

(特別延長8回)

 

第2試合

上尾  000 104 0 5

上平  012 100 0 4

 

決勝

 東    130 000 2  6

大石   000 421 ? 7

 

 

志木・和光・

朝霞・新座

 

 

新座市営球場

第1試合
和光2中0000???? 計0
新座中????1063×?? 計10

第2試合
朝霞五 000??????計0
立教???? 361x????計10

朝霞市営球場

第1試合
宗岡二000???? 0
朝霞二208×??10

第2試合
新座六 0000000?? 0
朝霞四 002310/???? 6

 

和光市営 第1試合
新座ニ 12013??7
新座三 00000??0

和光市営 第2試合
志木  0 0 0 0 0 0 0????0
和光三????0 0 0 0 2 0 X????2

 

和光市営
第三試合
宗岡 00000??計0
大和 3320X??計8

志木二 2210000??計5
新座五 0000000??計0

朝霞市営 第1試合
朝霞三000000018 9
朝霞二000000011 2

朝霞市営 第2試合
新座????0000200????2
朝霞一 003023×?? 8

準決勝第1試合
立教0011000 2
大和320100× 6

準決勝第2試合
志木二??0001001?? 2
朝霞一??0000102x 3

決勝戦
朝一??1000001??計2
大和??0100000??計1

朝霞市立第一中学校

 

 

?

北足立北部

 

北本総合公園会場

第1試合

北本東??115 45?? 16
小針???? 000 00?? 0
(5回コールド)


第2試合

吹上北??000 000 0????0
鴻巣???? 110 000 ×????2

鴻巣上谷運動公園野球場

第1試合 北本 0−3 鴻巣南

第2試合 加納 5−2 吹上

第3試合 川里 1−4 鴻巣西

伊奈バラ公園球場

第1試合
赤見台??1000010??2
桶川東??300000×??3

第2試合
桶川???? 0100010??TB 0
桶川西 0000002??TB 1×

第3試合
宮内??????0200000?? 2
鴻巣北??0001011×??3

大会二日目

鴻巣フラワースタジアム
第1試合
鴻巣南 1-3 加納
第2試合
鴻巣西 1-6 桶川東

 

北本総合公園会場

第1試合(8時25分試合開始)

桶川西??234 11????11
鴻巣北??000 00????0
(5回コールド)


第2試合(10時10分試合開始)

北本東??203 101 0????7
鴻巣???? 100 100 0????2

 

大会最終日

鴻巣フラワースタジアム 第1試合(9:00PB)
桶川東000010
加納?? 001110

鴻巣フラワースタジアム 準決勝第2試合
北本東 0300002??5
桶川西 1020000??3

平成30年10月2日(火)
鴻巣フラワースタジアム
決勝戦 北本東 3−0 加納

北本東 0020100 3
加納  0000000 0

 

北本市立東中学校


さいたま市

【岩槻城址】
第1試合
春?? 里 003 000 0?? 計3
埼玉栄 101 000 0?? 計2
第2試合
大久保 000 000 0 TB3?? 計3
美?? 園 000 000 0 TB2?? 計2
第3試合
浦和 020 00?? 計2
植竹 397 4×?? 計23

【荒川総合A】
第1試合
本太???????? 442 33?? 計16
川通・桜山 000 00?? 計0
第2試合
土呂 000 000 0??計0
土合 300 010×?? 計4
第3試合
城南 2
柏陽 5
降雨により、特別継続試合。10月1日(月)13時から、岩槻城址球場にて、試合を再開します。

【荒川総合B】
第1試合
尾間木 000 000 0?? 計0
原?? 山 100 000 x?? 計1
第2試合
七?? 里 255 17?? 計20
大宮西 001 0I 計11
第3試合 ※都合により、荒川E面に変更
三室 200
白幡 101
降雨により、特別継続試合。10月1日(月)13時から、浦和硬式球場にて、試合を再開します。

【荒川総合E】
第1試合
与西・大宮南 000 00 計0
木崎?????????? 400 03x??計7

【浦和軟式球場】
第1試合
大宮八幡 000 000 0?? 計0
八王子中 000 001 x?? 計1
第2試合
指扇 000 100 0?? 計1
栄東 001 005 x?? 計6


なお、明日の試合については、台風の接近等に伴い、10月2日(火)に順延となります。10月1日は、本日、特別継続試合となった2試合のみ、行われる予定です。ご注意ください。

【浦和硬式】
三室 200 012 0?? 計5
白幡 101 000 0?? 計2

【岩槻城址】
城南 200 00?? 計2
柏陽 516 0x?? 計12

【浦和硬式】
第1試合
泰平 000 00?? 計0
城北 020 8×?? 計10
第2試合
桜木 431 22?? 計12
開智 000 10?? 計1
第3試合
宮原 101 021 0?? 計5
三橋 000 100 0?? 計1
第4試合
内谷 000 10?? 計1
大原I00 1x?? 計11

【市営大宮】
第1試合
植 水 000 000 0?? 計0
大宮北 300 110 x?? 計5
第2試合
春 野 100 021 1?? 計5
東連合 010 000 0?? 計1
第3試合
大成 000 030 0?? 計3
岩槻 000 100 1?? 計2
第4試合
日進 022 100 0?? 計5
馬宮 000 000 0?? 計0

【岩槻城址】
第1試合
土?? 屋 102 002 0?? 計5
東浦和 100 000 0?? 計1
第2試合
西原 100 00?? 計1
埼附 046 4x?? 計14
第3試合
大谷場 015 21?? 計9
慈恩寺 100 10?? 計2
第4試合
上大久保 040 24?? 計10
岸???? 000 00?? 計0

 

【浦和硬式】
第1試合
本?? 太??000 00?? 計0
与野東 002 5x????計7
第2試合
柏陽??2300001??計6
土合??10 10000 計2
第3試合
七里 000 00?? 計0
原山 402 3x?? 計9
第4試合
植竹 202 210 0?? 計7
常盤 010 000 0?? 計1

【浦和軟式】
第1試合
春里??110 000 0??2
三室 000 000 0??0
第2試合
大久保 000 010 0 計1
与野南 120 100 X 計4
第3試合
栄 東??100 040 2?? 計7
南浦和??000 000 2??計2
第4試合
八王子??001 001 0 計2
木 崎??020 000 1X 計3

【市営大宮】
第1試合
大宮北 000 000 0?? 計0
大谷口 030 001 x?? 計4
第2試合
春野 000 000 0?? 計0
大成 000 001 x?? 計1
第3試合
日進 000 000 0?? 計0
大原 020 221 x?? 計7
第4試合
宮原 100 410 0?? 計6
桜木 301 000 0?? 計4

【岩槻城址公園】
第1試合
上大久保 004 000 0??4
大砂土?? 104 100 ×??6
第2試合
城 北 100 101 0  3
田 島 001 000 3× 4
第3試合
大谷場??020 023????7
宮 前??000 000????0
第4試合
土 屋 000 030 0 3
埼大附 001 000 0 1

【市営大宮】
第1試合
大?? 成 000 000 0?? 計0
大谷口 000 310 x?? 計4
第2試合
大?? 原 000 000 0?? 計0
大砂土 000 003 x?? 計3
第3試合
宮原 100 000 2?? 計3
田島 001 000 0?? 計1

【浦和硬式】
第1試合
柏?? 陽 000 006 0?? 計6
与野東 201 032 x?? 計8
第2試合
春里 000 000 0?? 計0
原山 101 000 x?? 計2
第3試合
与野南 001 000?? 計1
植?? 竹 003 104x??計8

【岩槻城址】
第1試合
木崎 000 000 0?? 計0
栄東 000 100 x?? 計1
第2試合
大谷場 140 40?? 計9
土?? 屋 000 00?? 計0

【浦和軟式】
第1試合
与野東 200 000 0?? 計2
原?? 山 000 000 0?? 計0
与野東、県大会出場決定!

第2試合
栄東 000 001 1?? 計2
植竹 000 000 0?? 計0
栄東、県大会出場決定!

【岩槻城址】
第1試合
大谷口 300 023?? 計8
大砂土 000 000?? 計0
大谷口、県大会出場決定!

第2試合
宮?? 原 012 000?? 計3
大谷場 000 253x??計10
大谷場、県大会出場決定!

【市営大宮】
準決勝 第1試合
?? 与野東 120 220 0?? 計7
?? 栄?? 東 200 001 0?? 計3

準決勝 第2試合
?? 大谷場 010 100 1 TB6?? 計9
?? 大谷口 201 000 0 TB2?? 計5


決勝
?? 大谷場 101 002 0?? 計4
?? 与野東 001 102 1x??計5

?

?   優 勝?? 与野東中学校
?   第2位?? 大谷場中学校
?   第3位?? 栄東中学校
第3位?? 大谷口中学校

?

熊谷市

大会初日

熊谷さくら運動公園野球場
熊谷東????16
妻沼西???? 0

大 幡?? 2
富士見?? 1

奈 良????0
大 里?? 12

大麻生??0
荒 川??3

熊谷さくら運動公園第2球場

玉 井??????6
妻東別府??0

大 原?? 1
三 尻?? 4

吉 岡?? 2
中 条?? 3

大会二日目 熊谷さくら運動公園野球場
熊谷東?? 9
大 幡?? 2

大 里??0
荒 川??7

玉 井??2????延長9回タイブレーク
三 尻??1

中 条??5
江 南??3

大会最終日 熊谷さくら運動公園野球場

準決勝第一試合
熊谷東??4
荒 川??0

準決勝第二試合
玉 井??1
中 条??2??延長8回タイブレーク

決勝
熊谷東??8
中 条??

 

熊谷市立熊谷東中学校

 

 

深谷市・大里郡

大会初日

第1試合
?????1234567 計
幡羅 0002402 8
藤沢 0000000 0

第2試合
????????1234567 計
深谷 0001000 1
花園 0000000 0

大会二日目

第一試合
柴??0 0 0 1 0 0 0?? 1
幡羅??0 0 0 0 0 0 0?? 0

第二試合
城南 1 0 2 1 0 0 0?? 4
寄居 0 6 0 1 1 0 ×?? 8

第三試合
深谷南??0 0 2 0 1 0 0?? 3
岡部???? 0 0 0 0 0 0 0?? 0

第四試合
深谷 4 2 2 2 1 0 0??11
川本 0 0 1 5 1 0 0?? 7

大会最終日

準決勝第一試合
寄居??0 0 0 0 0 0 0?? 0
上柴??0 0 0 3 0 1 ×?? 4

準決勝第二試合
深谷???? 0 0 0 1 0 0 0?? 1
深谷南??0 1 2 0 0 0 ×?? 3

決勝
深谷南??0 0 1 0 0 2 1?? 4
上柴??????0 1 0 0 0 1 0?? 2

 

深谷市立南中学校

 

 

北埼

 

大会初日

加須きずなスタジアム
開智未来??000??0
大利根????541×??10
(三回コールド)

 

10月10日(水)
◆田ヶ谷球場
南河原  1−9 羽生南 (5C)
加須北・忍 3−7 騎西
羽生南  6−2 騎西

◆加須市民球場
加須西 8−0 加須平成・東 (5C)
行田西 9−8 大利根 (8回TB)
加須西 7−3 行田西

◆行田総合公園野球場
埼玉  8−6 長野
北川辺 6−1 行田
北川辺 1−8 埼玉 (5C)

◆羽生市営球場
羽生西 0−7 羽生東 (5C)
見沼・太田 2−12 昭和 (5C)
羽生東 8−0 昭和 (5C)

 

10月11日(木)
◆行田総合公園野球場
準決勝@
加須西 0000105=6
羽生南 0000000=0

準決勝A
埼 玉 0020000=2
羽生東 100020X=3

決勝
加須西 000000=0
羽生東 202111=7 (5C)

羽生市立東中学校

加須市立加須西中学校

比企地区

 

新人大会比企地区予選1日目

10/3(水)

東松山市営球場
第1試合
滑川 7406??17
川島 1000??1
4回C

第2試合
松東??2000000 4??6
鳩山??0001010 2??4
延長8回タイブレーク

月輪球場
第1試合
川島西・農三・吉見??0000002??2
白山・松山北???????????? 0000001??1

第2試合
小川西??0000803??11
玉の岡??1100010?? 3

中原球場
第1試合
都幾川?? 0020103?? 6
菅????谷?? 0000000?? 0

第2試合
玉川??0?? 00?? 0
松山??11 8×?? 19
3回C

新人大会比企地区予選2日目

松山市営球場
第1試合
滑川????????????????????1000000?? 1
東秩父・小川東??000050×?? 5

第2試合
川島西・農三・吉見??00010???? 1
小川西????????????????????????32102×?? 8
5回C

月輪球場
第1試合
都川??0020032?? 7
松山??0000000?? 0

第2試合
松山南??1000104??6
松山東??0000000??0


新人大会比企地区予選最終日
10/6(土)

準決勝第1試合
松山市営球場

東秩小東??0000000??0
小川西??????000001×??1

準決勝第2試合
都幾川??0000000??0
松山南??010001×?? 2

決勝
松山南 0000030??3
小川西 0010000?? 1


東松山市立南中学校

 

 

 

本庄

児玉

 

1回戦
本庄南      − 本庄東高校附属中学校  10 − 0
本庄西・上里北  − 本庄東         10 − 1
上里       − 児玉           4 − 3
美里       − 神川           8 − 0

準決勝
本庄西・上里北  − 本庄南          5 − 2
美里       − 上里           7 − 2

決勝
美里       − 本庄西・上里北      1 − 0


優勝  
美里町立美里中学校

 

 

秩父

郡市

 

1日目結果
小鹿野中 0-8 秩父ニ中(5c)
皆野中 5×-4 横瀬中
影森中 5-3 高篠・荒川中
秩父一中 6-2 長瀞中