平成28年度埼玉県中学校新人体育大会兼県民総合体育大会     トップページへ戻る

 

新人戦県大会出場決定校一覧      

 

春日部東
久喜栗橋西
三郷早稲田
蓮田黒浜
越谷西
越谷光陽
鶴ヶ島藤
飯能西
富士見水谷
入間向原
川越城南
川越大東西
所沢小手指
狭山堀兼
北本東
立教新座
川口榛松
川口八幡木
草加
上尾東
さいたま土合
さいたま八王子
さいたま宮原
さいたま大谷口
戸田美笹・戸田東
神川
深谷幡羅
熊谷東
秩父第一
東松山南

羽生東

羽生西

 

組合せ抽選会

 

平成28年度埼玉県中学校新人体育大会兼県民総合体育大会

 

優勝 羽生市立東中学校

 

準優勝 川口市立八幡木中学校

 

優勝   羽生市立東中学校 

準優勝  川口市立八幡木中学校     

第3位  越谷市立光陽中学校  第3位  蓮田市立黒浜中学校

 

閉会式の様子

    

   

 

 

県大会第4日目  場所:川通公園球場

 

 

園球

準決勝
第1試合 
羽生市立東中学校 − 蓮田市立黒浜中学校
蓮田黒浜 200 010 0  計3
羽生東  100 004 ×  計5

第2試合 
川口市立八幡木中学校 − 越谷市立光陽中学校
八幡木  100 300 0  計4
越谷光陽 000 001 0  計1

   

    

   

 

 

 

 

 

 

決勝 試合終了
羽生市立東中学校 − 川口市立八幡木中学校
羽生東  001 110 1  計4
八幡木  000 000 0  計0

 

 

県大会第3日目

 

 

 

第1試合
さいたま市立土合中学校 ー 羽生市立東中学校
土合 000 000 0 0
羽東 000 100 x 1

第2試合
蓮田市立黒浜中学校 ー 深谷市立幡羅中学校
黒浜 010 003 0 4
幡羅 010 010 0 2

第3試合
北本市立東中学校 ー 川口市立八幡木中学校
北東 100 000 0 1
八幡 012 010 x 4

第4試合 
所沢市立小手指中学校 ー 越谷市立光陽中学校
小手000 010 0 1
光陽200 000 X 2

 

 

 

県大会第2日目

 

 

第1試合
さいたま市立土合中学校 ー 秩父市立第一中学校
秩父一 000 000 0  計0
土  合 010 010 × 計2

第2試合
羽生市立東中学校 ー 私立立教新座中学校
立教新座 000 000 0  計0
羽生東   110 110 × 計4

第3試合
蓮田市立黒浜中学校 ー 三郷市立早稲田中学校
早稲田 300 000 0  計3
黒  浜 000 131 × 計5

第4試合
深谷市立幡羅中学校 ー 川口市立榛松中学校
幡羅 010 100 1  計3
榛松 100 000 0  計1

 

 

 

第1試合
美笹東 000 000 0  計0
北本東 012 000 × 計3
※北本東中・齋藤投手、ノーヒットノーラン達成。


第2試合
熊谷東 000 000 0  計0
八幡木 100 000 × 計1


第3試合
小手指 820 20  計12
栗橋西 000 00  計0


第4試合
上尾東 000 000 00   0
越光陽 000 000 01× 1
※特別延長戦

 

 

県大会第1日目

 

 

第一試合
蓮田市立黒浜中学校 ー 越谷市立西中学校
越谷西 0010200 TB 00 計3
黒 浜 1000200 TB 01× 計4

第二試合
羽生市立東中学校 ー 草加市立草加中学校
草 加 0000000 TB1 計1
羽生東 0000000 TB2× 計2

第三試合
春日部市立東中学校 ー 川口市立榛松中学校
春日部東 1002000 計3
川口榛松 301010× 計5

第四試合
久喜市立栗橋西中学校 ー 川越市立大東西中学校
大東西 0010002  計3
栗橋西 0000202× 計4

 

 

 

 

 

第1試合
川越市立城南中学校 − 秩父市立秩父第一中学校
秩父一 200 000 0 計 2
城 南 000 001 0 計 1

第2試合
狭山市立堀兼中学校 − 三郷市立早稲田中学校
早稲田 010 004 0 計 5
堀 兼 000 001 0 計 1

第3試合
富士見市立水谷中学校 − 熊谷市立熊谷東中学校
熊谷東 010 000 0 TB2 計3
水 谷 000 010 0 TB0 計1

第4試合
入間市立向原中学校 − 川口市立八幡木中学校
向 原 020 000 0 計 2
八幡木 101 010 x 計 3

 


 

 

 

第1試合
飯能西 000 000 0 計0
さ土合 010 000 × 計1

第2試合
北本東 000 100 3 計4
八王子 000 000 0 計0

第3試合
美笹東 011 110 1 計5
鶴島藤 000 000 0 計0

第4試合
上尾東 200 200 0 計4
さ宮原 010 010 0 計2


 

 

 

 

第一試合
神川町立神川中学校 ー 私立立教新座中学校
立 教 105 31 計10
神 川 000 00 計0 (5回コールド)

第二試合
深谷市立幡羅中学校 ー さいたま市立大谷口中学校
大谷口 000 102 0 計3
幡 羅 130 200 x 計6

第三試合
羽生市立西中学校 ー 所沢市立小手指中学校
小手指 000 000 1 計1
羽生西 000 000 0 計0

第四試合
東松山市立南中学校 ー 越谷市立光陽中学校
東松山南 000 001 0 計1
越谷光陽 020 030 x 計5