令和4年度学校総合体育大会 関連トップページ    トップページ

 

地区 予選区 開催日程 トーナメント表 代表校

越谷市・八潮市 6月13日〜 トーナメント表

越谷市立富士中学校

越谷市立光陽中学校

春日部市 6月12日〜 トーナメント表 春日部市立春日部南中学校
久喜・幸手 6月11日〜 トーナメント表 久喜市立菖蒲中学校
三郷・吉川・松伏 6月14日〜 トーナメント表 三郷市立瑞穂中学校
蓮田・宮代・白岡・杉戸 5月18日〜 トーナメント表 蓮田市立黒浜中学校

西

所沢市 6月9日〜 トーナメント表 所沢市立向陽中学校
川越市 6月11日〜 トーナメント表

川越市立城南中学校

川越市立名細中学校

狭山市 6月17日〜 トーナメント表 狭山市立堀兼中学校
入間市 6月17日〜 トーナメント表 入間市立藤沢中学校
入間西部(飯能市・日高市) 6月16日〜 トーナメント表 飯能市立第一中学校
入間北部 6月14日〜 トーナメント表

越生町立越生中学校

坂戸市立桜中学校

入間東部 6月14日〜 トーナメント表 富士見市立勝瀬中学校

川口市 6月21日〜 トーナメント表

川口市立幸並中学校

川口市立戸塚西中学校

草加市 6月13日〜 トーナメント表
草加市立新田中学校
戸田・蕨 6月20日〜 トーナメント表
蕨市立第二中学校
上尾市 6月22日〜 トーナメント表
上尾市立上平中学校
北足立南部(志木・和光・朝霞・新座) 6月14日〜 トーナメント表
朝霞市立朝霞第一中学校
北足立北部(北本・鴻巣・桶川・伊奈) 6月15日〜 トーナメント表
鴻巣市立鴻巣中学校
さいたま市
6月 4日〜 トーナメント表

さいたま市立与野東中学校

さいたま市立宮原中学校

さいたま市立土合中学校

さいたま市立城北中学校

熊谷市 6月17日〜 トーナメント表

熊谷市立大幡中学校

熊谷市立富士見中学校

本庄児玉 6月17日〜 トーナメント表 上里町立上里北中学校
深谷市・大里郡

6月13日〜

トーナメント表 深谷市立南中学校
北埼 6月15日〜 トーナメント表

羽生市立東中学校

羽生市立西中学校・羽生市立南中学校

秩父 6月18日〜 トーナメント表 秩父市立秩父第二中学校
比企 6月15日〜 トーナメント表 滑川町立滑川中学校

 

 

対戦結果

越谷市・八潮市

越谷市民球場


準決勝
第1試合
千間台 0000100 1
富士     020010× 3


第2試合
光陽 00503 8
西     00000 0


決勝
富士 30263 14
光陽 00320 5

三回戦
越谷市民球場
第1試合 富士5−1大相模
第2試合 西 4−1中央
第3試合 光陽9−1大袋
第4試合 南 0−7千間台(5回C)

2回戦
しらこばと運動公園野球場
第1試合 獨協埼玉 0−12 富士(5回C)
第2試合   八條 0−15 大相模(5回C)
第3試合   新栄 3−10 南(6回C)
第4試合 東・北陽 0−8   千間台

千間台第4公園野球場
第1試合   平方??0−2 中央
第2試合   光陽13−0 武蔵野(5回C)
第3試合    西 5−1 大原
第4試合   大袋 3−1 栄進

しらこばと運動公園野球場
1回戦
第1試合 新栄7−0 八潮(5回C)
第2試合 潮止1−11大原(6回C)
第3試合  北3−6 大袋

越谷市立富士中学校

越谷市立光陽中学校

春日部市

 

準決勝@
春日部南011 001 3 6
大沼中学000 100 0 1

準決勝A
3校合同024 000 0 6
春日部中000 005 0 5

決勝
春日部南002 226 12
3校合同100 000  1(6C)

春日部共栄000 00 0
春日部南中410 11x 7(5C)

大沼010 100 1 3
飯沼000 010 0 1

春日部000 051 0 6
武里中000 300 0 3

3校合同002 001 0 3
春日部東100 000 1 2

葛飾ー豊春・緑・大増(合同チーム)
合同 000 020 2 4
葛飾 000 000 1 1

春日部東ー豊野
豊野 000  0
東  325x 10(3C)

春日部市立春日部南中学校
久喜・幸手

 

幸手ひばりヶ丘球場

準決勝第1試合
 栗橋東 9 - 1 幸手

準決勝第2試合
 久喜東 1 - 5 菖蒲

決勝戦
 栗橋東 2 - 4 菖蒲

幸手ひばりヶ丘球場

第1試合
 栗橋東 15 - 0 久喜南・鷲宮西・幸手西 大会規定CG

第2試合
 久喜 1 - 5 幸手

第3試合
 久喜東 5 - 1 鷲宮・栗橋西

第4試合
 菖蒲 6 - 4 鷲宮東

幸手ひばりヶ丘球場
 久喜太東中学 0000011  2
 久南鷲西幸西 030300× 6

久喜市立菖蒲中学校
三郷・吉川・松伏

 

準決勝第一試合
松伏町立松伏中学校 - 三郷市立早稲田中学校
松伏1010020 計4
早稲001005x 計6

準決勝第二試合
三郷市立瑞穂中学校 - 松伏町立松伏第二中学校
瑞穂0020313 計8
松二1210000 計4

決勝
三郷市立早稲田中学校 -三郷市立瑞穂中学校
瑞穂11 1 0 5 1 0 1 計19
早稲 2 0 0 1 0 0 0 計3

三郷番匠免運動公園野球場
C面
第1試合
松伏町立松伏中学校 対 三郷市立前川中学校
松伏1300123 計10
前川0101000 計2

第2試合
三郷市立栄中学校 対 三郷市立早稲田中学校
栄1010000 計2
早210104x 計8

B面
第1試合
松伏町立松伏第二中学校 対 吉川市立南中学校
松二000040 計4
吉南012000 計3

第2試合
三郷市立南中学校 対 三郷市立瑞穂中学校
瑞穂0100000 TB1 計2
三南0000010 TB0 計1

三郷番匠免運動公園野球場

C面
第1試合
吉川市立吉川中央 吉川中学校 対 三郷市立栄中学校
吉川 2020100 TB 0  計5
栄  0030011 TB 1x 計6x
(TB)

第2試合
三郷市立瑞穂中学校 対 三郷市立北中学校
瑞穂 0050003 計8
北   0000000 計0

三郷市立瑞穂中学校
蓮田・宮代・白岡・杉戸

 

蓮田黒浜中学校 対 白岡篠津中学校
篠津 010 203 0  6
黒浜 300 112 × 7

準決勝第二試合目 継続試合
蓮田中学校 対 白岡篠津中学校
篠津 012 203 1  9
蓮田 002 020 0  4

準決勝第一試合
白岡中学校 対 蓮田黒浜中学校
黒浜 232 00 7
白岡 000 00 0 (5c)


白岡総合運動公園会場
第一試合目
宮代須賀 対 白岡
須賀 000 000 0  0
白岡 010 000 0  1

第二試合目
蓮田黒浜 対 蓮田黒浜西
黒西 000 000 0  0
黒浜 004 002 × 6


宮代総合運動公園会場
第一試合目
蓮田南 対 蓮田
蓮南 000 000  0
蓮田 001 042  7 (6C)

第二試合目
白岡南 対 白岡篠津
篠津 002 001 0  3
白南 001 100 0  2

白岡総合運動公園会場
白岡 対 百間
百間 000 000  0
白岡 000 016 
7 (6C)


宮代総合運動公園会場
杉戸・広島合同チーム 対 白岡南
杉広 001 00  1
白南 041 3× 8 (5C)

蓮田市立黒浜中学校
所沢市

 

6月14日 最終日

【航空公園県営球場】
決勝戦
 向 陽 000 001 0 計1
 山 口 000 000 0 計0

6月11日 3日目

準決勝
【市民総合グランド】
第1試合
  東 000 000 0 計0
 山口 002 000 x 計2


【航空公園県営球場】
第1試合
 三ヶ島 000 002 0 計2
 向 陽 000 130 x 計4

6月10日 大会2日目
2回戦

【市民総合グランド】
第1試合
 山口 005 100 5 計11
 所沢 000 001 0 計1

第2試合
  東 000 011 0 計2
 安松 000 010 0 計1


【航空公園県営球場】
第1試合            TB
 美 原 101 001 00  計3
 三ヶ島 001 101 01x 計4

第2試合
 向 陽 100 002 4 計7
 小手指 000 001 1 計
2

6月9日 大会初日
1回戦

【市民総合グランド】
第1試合
上山口 000 000 0 計0
 山口 001 000 x 計1

第2試合
狭山ヶ丘 220 100 0 計5
   東 001 330 x 計7

第3試合
? 安松 300 100 2 計6
 南陵 000 000 0 計0

【航空公園県営球場】
第1試合
三ヶ島 101 000 0 計2
 北野 000 000 1 計1

第2試合       TB
   向陽 210 100 05 計9
富岡・中央 002 200 01 計5

第3試合
小手指 003 121 0 計7
 柳瀬 000 033 0 計6

所沢市立向陽中学校
川越市

【初雁球場】
準決勝第1試合
大東 0000000 0
城南 211011× 6
準決勝第2試合
名細 1000005 6
城北 0110200 4
決勝
名細 00000 0
城南 2034× 9

【初雁球場】
第1試合
山田 001000   1
城南 601001× 8
第2試合
大東 3010202 8
砂?? 0003400 7
第3試合
大東西 0100000 1
名細?? 001210× 4
第4試合
城北埼玉 0050011 7
城西川越 0000014 5

【砂中会場】6月11日
第1試合
富士見 00000   0
城南  01051× 7
第2試合
高階・高階西 0000   0
砂      1414× 10
第3試合
初雁 01000 1
山田 3502× 10
この試合は雷雨中断があり、翌日に継続試合。
第4試合 6月12日、13日
大東 0017044 16
福原 0000430 7
【初雁球場】 6月11日
第1試合
名細   1030001 5
川越第一 0100100 2
第2試合
大東西  211033 10
霞ヶ関東 101000 2
この試合は雷雨中断があり、翌日に継続試合。
第3試合 6月13日
鯨井   0010   1
城西川越 2135× 11
第4試合
芳野   000000   0
城北埼玉 500101× 7

【砂中会場】
第1試合
霞・霞西 4000200 6
富士見  300301× 7
第2試合
山田  1111010 5
川越西 0002010 3
第3試合
東     00100 1
高階・高西 1045× 10
【初雁球場】
第1試合
星野   0000010 1
川越第一 101310× 6
第2試合
野田   101022   6
城西川越 116014× 13
第3試合
南古谷・寺尾 2000000 2
芳野     020100× 3

 

川越市立城南中学校

川越市立名細中学校

狭山市 6月18日(土)
準決勝
狭 山 台0000000  0
狭山中央130010X  5

堀  兼3000111  6
入 間 野0000012  3

決勝
堀  兼2000005  7
狭山中央0100000  1

6月17日(金)
1回戦 上奥富運動公園野球場
西武文理0−19入間野(5回コールド)
堀  兼9−0狭山西(5回コールド)
入間川4−5×狭山台(8回タイブレーク)
狭山中央 ー 山 王 (狭山中央不戦勝

狭山市立堀兼中学校
入間市


6月18日(土) 入間市中央公園球場
準決勝 第1試合
 野 田 400 023 9  6回コールド
 東 町 000 000  0  野田中が決勝へ進出
準決勝 第2試合
 向 原 000 110 0 2
 藤 沢 111 000 x 3 藤沢中が決勝へ進出

決勝
 野 田 220 000 0 TB0  4
 藤 沢 102 000 1 TB1x 5  藤沢中が優勝

6月17日(金) 入間市黒須野球場
1回戦
 A面第1試合
  野 田 101 000 8 10
  黒 須 020 040 0  6  野田中が準決勝へ進出
 A面第2試合
  東 町 001 041 0  6
  上藤沢 200 010 0  3  東町中が準決勝へ進出
 B面第1試合
  豊岡・金子 000 00  0
  藤 沢   200 6x  8  藤沢中が準決勝へ進出
 B面第2試合
  向 原 006 000 0 TB2 8
  武 蔵 310 010 1 TB0 6 向原中が準決勝へ進出

入間市立藤沢中学校
入間西部(飯能市・日高市)

第一試合
加治 0000003  3
高麗 0001000  1

第二試合
飯能一 01105  計7
北高根 00000  計0

決勝
加治中 0000004  計4
飯能一 0301001x 計5x

6月16日

第1試合
高麗  0000006  6
美杉台 2010010  4

第2試合
北高根 2404 10
高萩中 0000 0 4回コールド

第3試合
飯能西 0010140 TB220  10
飯能一 3120000 TB221x 11x


第4試合
高麗川 00000  0
加 治  3004× 7 5回コールド

 

 

飯能市立第一中学校
入間北部

 

入間北部学校総合体育大会3日目

決勝戦
坂戸中   0000000  0
越生・桜中  002021× 5

Aブロック
準々決勝
第1試合
鶴ヶ島中  00110  2
越生・桜中 3284× 17
(大会規定により5回コールド)

第2試合
千代田中 0020000   2
若宮中  0002001× 3

準決勝
越生・桜中 0003200 9  14
若宮中   0003200 0  5


Bブロック
準々決勝
第1試合
川角中  0210000  3
毛呂山中 001102/  4

第2試合
坂戸中    20901  12
富士見・南中 00002  2
(大会規定により5回コールド)

準決勝
坂戸中  00091  10
毛呂山中 00003  3
(大会規定により5回コールド)

入間北部学校総合体育大会1日目

Aブロック
浅羽野 300101    5
千代田 101424× 12

Bブロック
第1試合
住吉  1000010  2
毛呂山 011141/  8

第2試合
坂戸   0003100  4
鶴ヶ島藤 1001001  3

入間北部学校総合体育大会1日目

Aブロック
浅羽野 300101  5
千代田 101424×12

Bブロック
第1試合
住吉  1000010  2
毛呂山 011141/  8

第2試合
坂戸   0003100  4
鶴ヶ島藤 1001001  3


越生町立越生中学校

坂戸市立桜中学校

入間東部 準決勝
第1試合
福岡 0000000 0
勝瀬 000010× 1
第2試合
水谷0000000 0
三芳000201× 3

決勝
三芳2000000 2
勝瀬100201× 4

<ふじみ野市営>
第1試合
勝 瀬     1001230 7
本郷/三芳東0000030 3
第2試合
水   谷 2000000 2
富士見台0001000 1

<福岡中>
第1試合
富士見西00000 0
福   岡 2032× 7 (5C)
第2試合
大井西10000  1
三 芳0080× 8 (5C)

<ふじみ野市営>
第1試合
富士見西5045  14
花 の 木0000  0 (4C)

第2試合
三  芳1010001  3
大井東1000100  2

<福岡中>
第1試合
本郷/三芳東10024 7
葦   原    00000 0 (5C)

第2試合
福  岡2136  12
藤久保0000  0 (4C)

第3試合
富士見台2026  10
大  井  0000   0 (4C)

富士見市立勝瀬中学校
川口市

川口市営球場

準決勝第一試合
幸 並 20553 15
八幡木 30100 4 (5C)



準決勝第二試合
鳩ヶ谷 0200000  2
戸塚西 010113×  6


決勝
戸塚西 0030000  3
幸 並 010103×  5

大会4日目 準々決勝

川口市営球場

第一試合
東  01000031  5
幸並 20000202  6 (8回TB)


第二試合
鳩ヶ谷4003001  8
青 木2010020  5


第三試合
戸 塚 1140020  8
戸塚西 0001701× 9


第四試合
八幡木 0400001  5
榛 松 2010000  3

大会3日目 2回戦

川口市営球場

第一試合
幸  並 01432  10
十二月田 00100  1 (5C)


第二試合
北  40000111  7
青木 00200042× 8 (8回TB)


第三試合
上青木 0000100  1
戸 塚 130000× 4


第四試合
神根 0000010  1
榛松 102000× 
3

2回戦

川口市営球場

第一試合
東  00000003  3
領家 00000000  0 (8回TB)


第二試合
安行  0000000  0
鳩ヶ谷 410000× 5


第3試合
 里  010010  2
戸塚西 000513×9(6C)


第四試合
八幡木 2000110  4
 西  0000010  1


神根グランド

第一試合
戸塚  10000113  6
安行東 00030000  3 (8TB)


第二試合
芝東 00002001   3
神根 00020002×
4 (8TB)

1回戦

川口市営球場

第一試合
上青木 43015 13
在 家 00100 1 (5C)

第二試合
芝西0000021 3
領家000122x 5


第三試合
岸川 0000 0
安行 3403× 10 (4C)

第四試合
芝 00000 0
里 0044× 8 (5C)

神根グランド

第一試合
南 00000 0
西 1115× 8 (5C)

第二試合
仲  町 20111 5
十二月田 10524× 12 (5C)

第三試合
北  00083 11
元郷 00000 0 (5C)

川口市立幸並中学校

川口市立戸塚西中学校

草加市  
草加市立新田中学校
戸田・蕨

戸田市北部球場

準決勝第1試合
蕨ニ中 1313 20  19
美笹中 ??000 0/  0

準決勝第2試合
蕨東中 000 00  0
喜沢中 151 0/  7

決勝
喜沢中 000 000 0  0
蕨ニ中 000 101 /  2

戸田市北部球場

第1試合
新曽中 430 3000  10
美笹中 006 314/  14

第2試合
蕨一中 100 00   1
喜沢中 064 0/   10

戸田市北部球場

第1試合
新曽中 100 608  15
戸田東 012 030   6

第2試合
戸田中 000 000 1   1
蕨二中 000 100 1× 2

第3試合
蕨東中 910 10  11
笹目中 001 00  1

蕨市立第二中学校
上尾市

 

6月18日(土) 1回戦
【UDトラックス上尾スタジアム】
第1試合
太平中 000 10   1
南中  110 24× 8

第2試合
原市中 300 021 2  8
西中  100 000 2  3

第3試合
向原分校 000  0
東中   82× 10

第4試合
大石中 022 100 0  5
上尾中 100 041 × 6

6月20日(月) 2回戦
【UDトラックス上尾スタジアム】
第1試合
南中   326 006 17
大石南中 240 100 7

第2試合
瓦葺中 000 002 0 2
原市中 000 000 3× 3

第3試合
大谷中 000 02 2
東中  501 3× 9

第4試合
上平中 200 000 0 2
上尾中 000 000 0 0

 

三回戦
越谷市民球場
第1試合 富士5−1大相模
第2試合 西 4−1中央
第3試合 光陽9−1大袋
第4試合 南 0−7千間台(5回C)

 

6月21日(火) 準決勝・決勝
【UDトラックス上尾スタジアム】
準決勝第1試合
原市中 121 03 7
南中  000 00 0

準決勝第2試合
上平中 010 000 3 4
東中  000 000 0 0

決勝戦
原市中 040 000 0 4
上平中 211 010 × 5

上尾市立上平中学校
北足立南部(志木・和光・朝霞・新座)

 

【朝霞市営球場】
準決勝第1試合    計
大和中  002 20     4
朝霞一中 411 32x   11(5c)

準決勝第2試合    計
朝霞四中 000 000 0   0
立教新座 000 410 x   5

決勝戦       計
朝霞一中 055 00    10
立教新座 020 10     3(5c)

大会3日目<6月17日>
【朝霞市営球場】
第1試合     計
新座三中 000 01  1
朝霞一中 108 2x 11(5c)

第2試合     計
新座二中 010 00  1
立教新座 312 02  8(5c)

第3試合       計
朝霞四中 021 021 0  6
和光二中 000 000 0  0

第4試合       計
朝霞二中 000 003 1  4
大和中  000 010 4  5

大会2日目〈6月16日〉
【朝霞市営球場】
第1試合       計
宗岡ニ中 000 00     0
朝霞一中 332 0×    8(5c)

第2試合         計
新座・新座五中 000 00   0
立教新座中     025 0×   7(5c)

第3試合      計
朝霞四中 017 00   8
新座四中 000 10   1(5c)

【新座市営球場】
第1試合        計
朝霞三中 00 0 00      0
朝霞二中 13 12 4×    20(5c)

第2試合       計
志木中  000 00     0
新座二中 010 7×    8(5c)

【和光市営球場】
第1試合         計
朝霞五中  00??0 00     0
和光大和中 12 10 2×    15(5c)

第2試合          計
新座三中  110 320 1        8
和光三中  230 000 0        5

第3試合          計
志木ニ中 001 010 2        4
和光ニ中 020 301 ×       6

大会1日目〈6月14日〉
【朝霞市営球場】
第1試合             TB  計
宗岡二中  000 000 0 27  9
新座六中  000 000 0 22  4

第2試合                 計
新座・新座五中  105 32  11
宗岡中          000 02   2 (5C)

朝霞市立朝霞第一中学校
北足立北部(北本・鴻巣・桶川・伊奈)

フラワースタジアム会場

第1試合
鴻巣 1000000  計1
小針 0000000  計0

第2試合
桶川西 0003000  計3
北本  000022× 計4

決勝戦
北本 0000002  計2
鴻巣 010140× 計6

フラワースタジアム会場

第1試合
吹上北 0000000  計0
鴻巣   400200× 計6

第2試合
桶川東 0000000 計0
小針   03030× 計6

会場 北本HB

第1試合
吹上 0000000 計0
北本 110010  計3

第2試合
桶川 00000001 計1
桶西 00000002 計2
8回タイブレーク

フラワースタジアム会場

第1試合
鴻巣北 00000  計0
鴻 巣  2350× 計10
(5回コールド)

第2試合
加 納  0010000   計1
吹上北 0001001× 計2

第3試合
桶川東  00400000202  計8
宮内    00000310200  計6
(11回タイブレーク)

第4試合
北本東  0000000  計0
小 針   000010× 計1

第1試合
鴻巣西 00001 計1
北本  11402 計8
5回コールド

第2試合
赤見台 0000022 計4
吹上  400002  計6

第3試合
桶川  20330 計8
伊奈  00000 計0
5回コールド

桶西     003602 計11
鴻巣南・川里 000030 計3
6回コールド

鴻巣市立鴻巣中学校
さいたま市

 

大会6日目〈6月10日〉
【レジスタ大宮】
準決勝 第1試合
宮 原 000 112 3 計7
城 北 400 000 0 計4

準決勝 第2試合
土 合 120 000 0   計3
与野東 012 000 1× 計4

決勝戦
宮 原 004 010 1  計6
与野東 003 022 × 計7

【川通公園球場】
第5代表候補決定戦
上大久 000 000 0 計0
八王子 000 012 × 計3

大会5日目〈6月9日〉
準々決勝・第5代表決定戦@

【レジデンシャルスタジアム大宮】
第1試合
土  合 000 006 0 計6
上大久保 000 000 0 計0

第2試合
大谷口 000 000 0 計0
与野東 012 010 x 計4

第5代表決定戦@
上大久 020 022 0 計6
大谷口 001 010 0 計2

【川通公園球場】
第1試合
城 北 000 030 0 計3
尾間木 000 000 0 計0

第2試合
宮 原 002 030 0 計5
八王子 010 000 0 計1

第5代表決定戦@
尾間木 000 000 0 計0
八王子 100 120 × 計4

大会4日目〈6月8日〉
【レジデンシャルスタジアム大宮】
第1試合
土 合 402 10 0 計16
柏 陽 000  0 0 計0
5回コールド

第2試合
原  山 001 000 0TB0 計0
上大久保 010 000 0TB1 計1

【市営浦和球場】
第1試合
白 幡 000 002 0 計2
与野東 301 200 x 計6

第2試合
土 屋 000 000 0 計0
大谷口 000 014 x 計5

【川通公園野球場】
第1試合
城 北 212 021 計8
日 進 000 100 計1

第2試合
植 水 000 000 0 計0
尾間木 400 000 × 計4

【岩槻城址公園野球場】
第1試合
田 島 000 100 0 計1
八王子 010 012 × 計4

第2試合
宮 原 005 50 計10
植 竹 000 01 計1

大会3日目〈6月7日〉
[レジデンシャルスタジアム大宮]
第1試合
土 合 603 70 計16
埼大附 000 00 計0
5回コールド

第2試合
宮 前 203 020 0    計7
原 山 300 030 2× 計8

第3試合
美園南 000 03 計3
白 幡 112 15 計10
5回コールド

【浦和硬式球場】
第1試合
三 室 000 003 0 計3
与野東 100 303 × 計7

第2試合
大 原 000 020 0   計2
大谷口 001 001 1× 計3

第3試合
土 呂 002 100 0 計3
土 屋 002 022 x 計6

【川通公園野球場】
第1試合
城 北 010 000 0 計1
大久保 000 000 0 計0

第2試合
泰 平 000 00  計0
尾間木 050 02  計7
5回コールド

第3試合
田 島 021 001 1  計5
与野西 101 010 0  計3

【岩槻城址公園球場】
第1試合
三 橋 001 000 1  計2
八王子 100 200 × 計3

第2試合
宮 原 401 33  計11
与野南 000 00  計0
5回コールド

第3試合
本 太 020 000 0 計2
植 竹 000 022 × 計4

【荒川総合運動公園】
第1試合
春 野 000 00 計0
日 進 020 6× 計8
5回コールド

第2試合
栄 東 200 001 0 計3
植 水 021 100 × 計4

大会2日目〈6月5日〉
【レジデンシャルスタジアム大宮】
第1試合      計
大宮東 000 001 0 1
大久保 200 002 × 4

第2試合      TB 計
春 野 100 020 0  2   5
 岸?? 100 020 0   1   4

第3試合     計
桜 木 000 00   0
日 進 422 0×  8
5回コールド

【浦和硬式球場】
第1試合          計
大  成 001 01  2
上大久保 690 0X 15
5回コールド

第2試合       計
植  水 301 004 0   8
東南浦和 200 000 1   3

第3試合      計
春 里 100 011 0 3
原 山 040 000 × 4

【川通公園球場】
第1試合     計
埼大附 330 28   16
西 原 000 00   0
5回コールド

第2試合      計
柏 陽 201 404   11
大宮南 100 001   2
6回コールド

第3試合        計
大谷・七里 000 504    9
美   園 200 000    2

【岩槻城址公園球場】
第1試合       計
岩 槻 203 051 0    11
馬 宮 300 210 0    6

第2試合       計
常 盤 011 000 0    2
栄 東 102 201 ×   6

第3試合       計
泰 平 001 120 3    7
内 谷 200 000 0    2

大会1日目〈6月4日〉
【レジスタ大宮】
第1試合         計
大谷場 000 00 0
三 室 422 0x 8
5回コールド

第2試合            計
白 幡 104 000 2   7
大砂土 200 001 0   3

第3試合       計
美園南 130 121 2 10
開 智 002 102 0 5

【浦和硬式球場】
第1試合            計
本 太 022 110 3  9
第二東 000 000 2  2

第2試合       計
土  呂 000 130 3    7
大宮八幡 001 101 0    3

第3試合      TB  計
木 崎 000 000 0 01   1
大谷口 000 000 0 02× 2

【川通球場】
第1試合       計
三 橋 121 021 0   7
指 扇 230 100 0   6

第2試合     計
大宮西 000 00   0
与野西 250 1×  8
5回コールド

第3試合     計
田 島 300 223 10
大宮北 100 000  1
6回コールド

【岩槻城址公園球場】
第1試合                 計
桜山・城南 002 001 0   3
土   屋??100 000 3× 4

第2試合         計
与野南 220 04   8
川 通 000 00   0
5回コールド

 

さいたま市立与野東中学校

さいたま市立宮原中学校

さいたま市立土合中学校

さいたま市立城北中学校

熊谷市

決勝戦
大幡  11
富士見 5

準決勝
さくら運動公園 本球場

第一試合
荒川  7
富士見 8

第二試合
奈良  2
大幡  8

2回戦

さくら運動公園 本球場

第一試合
熊谷東 2
大幡  4

第二試合
荒川 9
江南 2

第三試合
富士見 10
別府  3

第四試合
奈良  9
妻沼西 7

1回戦

さくら運動公園 本球場

第一試合
大麻生 3
別府  4

第二試合
荒川  12
妻沼東 0

第三試合
中条 2
江南 3

第四試合
富士見 5
大里  0


さくら運動公園 第二球場

第一試合
大幡 13
三尻 0

第二試合
奈良 13
吉岡 0

第三試合
熊谷東 14
玉井  4

第四試合
大原  0
妻沼西 10

 

熊谷市立大幡中学校

熊谷市立富士見中学校

本庄児玉

 

決勝戦(神川町営グラウンドB)

上里  0002200  4
上里北 013040×  8

神川町営A
上里北    2000015  8
本庄第一附属 0000000  0

神川町営B
美里     1000033  7
上里     1010105× 8

神川町営グラウンドA

第1試合