令和4年度学校総合体育大会 関連トップページ    トップページ

 

地区 予選区 開催日程 トーナメント表 代表校

越谷市・八潮市 6月13日〜 トーナメント表

越谷市立富士中学校

越谷市立光陽中学校

春日部市 6月12日〜 トーナメント表 春日部市立春日部南中学校
久喜・幸手 6月11日〜 トーナメント表 久喜市立菖蒲中学校
三郷・吉川・松伏 6月14日〜 トーナメント表 三郷市立瑞穂中学校
蓮田・宮代・白岡・杉戸 5月18日〜 トーナメント表 蓮田市立黒浜中学校

西

所沢市 6月9日〜 トーナメント表 所沢市立向陽中学校
川越市 6月11日〜 トーナメント表

川越市立城南中学校

川越市立名細中学校

狭山市 6月17日〜 トーナメント表 狭山市立堀兼中学校
入間市 6月17日〜 トーナメント表 入間市立藤沢中学校
入間西部(飯能市・日高市) 6月16日〜 トーナメント表  
入間北部 6月14日〜 トーナメント表

越生町立越生中学校

坂戸市立桜中学校

入間東部 6月14日〜 トーナメント表 富士見市立勝瀬中学校

川口市 6月21日〜 トーナメント表  
戸田・蕨 6月20日〜 トーナメント表
蕨市立第二中学校
上尾市 6月22日〜 トーナメント表
上尾市立上平中学校
北足立南部(志木・和光・朝霞・新座) 6月14日〜 トーナメント表
朝霞市立朝霞第一中学校
北足立北部(北本・鴻巣・桶川・伊奈) 6月15日〜 トーナメント表
鴻巣市立鴻巣中学校
さいたま市
6月 4日〜 トーナメント表

さいたま市立与野東中学校

さいたま市立宮原中学校

さいたま市立土合中学校

さいたま市立城北中学校

熊谷市 6月17日〜 トーナメント表  
本庄児玉 6月17日〜 トーナメント表 上里町立上里北中学校
深谷市・大里郡

6月13日〜

トーナメント表 深谷市立南中学校
北埼 6月15日〜 トーナメント表  
秩父 6月18日〜 トーナメント表 秩父市立秩父第二中学校
比企 6月15日〜 トーナメント表 滑川町立滑川中学校

 

 

対戦結果

越谷市・八潮市 越谷市民球場
準決勝
 第1試合
  千間台 0000100 1
   富士 020010× 3
第2試合
   光陽 00503 8
    西 00000 0
決勝
   富士 30263 14
   光陽 00320 5

越谷市立富士中学校

越谷市立光陽中学校

春日部市   春日部市立春日部南中学校
久喜・幸手   久喜市立菖蒲中学校
三郷・吉川・松伏   三郷市立瑞穂中学校
蓮田・宮代・白岡・杉戸   蓮田市立黒浜中学校
所沢市   所沢市立向陽中学校
川越市  

川越市立城南中学校

川越市立名細中学校

狭山市 6月18日(土)
準決勝
狭 山 台0000000  0
狭山中央130010X  5

堀  兼3000111  6
入 間 野0000012  3

決勝
堀  兼2000005  7
狭山中央0100000  1

狭山市立堀兼中学校
入間市   入間市立藤沢中学校
入間西部(飯能市・日高市)    
入間北部

 

 

 

 

 

 

入間北部学校総合体育大会3日目

決勝戦
坂戸中   0000000??0
越生・桜中??002021×??5

越生町立越生中学校

坂戸市立桜中学校

入間東部 準決勝
第1試合
福岡 0000000 0
勝瀬 000010× 1
第2試合
水谷0000000 0
三芳000201× 3

決勝
三芳2000000 2
勝瀬100201× 4

富士見市立勝瀬中学校
川口市 1回戦

川口市営球場

第一試合
上青木 43015 13
在 家 00100 1 (5C)

第二試合
芝西0000021 3
領家000122x 5


第三試合
岸川 0000 0
安行 3403× 10 (4C)

第四試合
芝 00000 0
里 0044× 8 (5C)

神根グランド

第一試合
南 00000 0
西 1115× 8 (5C)

第二試合
仲  町 20111 5
十二月田 10524× 12 (5C)

第三試合
北  00083 11
元郷 00000 0 (5C)

 
戸田・蕨  
蕨市立第二中学校
上尾市

6月20日(月) 2回戦
【UDトラックス上尾スタジアム】
第1試合
南中   326 006 17
大石南中 240 100 7

第2試合
瓦葺中 000 002 0 2
原市中 000 000 3× 3

第3試合
大谷中 000 02 2
東中  501 3× 9

第4試合
上平中 200 000 0 2
上尾中 000 000 0 0

 

三回戦
越谷市民球場
第1試合 富士5−1大相模
第2試合 西 4−1中央
第3試合 光陽9−1大袋
第4試合 南 0−7千間台(5回C)

 

6月21日(火) 準決勝・決勝
【UDトラックス上尾スタジアム】
準決勝第1試合
原市中 121 03 7
南中  000 00 0

準決勝第2試合
上平中 010 000 3 4
東中  000 000 0 0

決勝戦
原市中 040 000 0 4
上平中 211 010 × 5

上尾市立上平中学校
北足立南部(志木・和光・朝霞・新座)  
朝霞市立朝霞第一中学校
北足立北部(北本・鴻巣・桶川・伊奈)  
鴻巣市立鴻巣中学校
さいたま市
 

さいたま市立与野東中学校

さいたま市立宮原中学校

さいたま市立土合中学校

さいたま市立城北中学校

熊谷市    
本庄児玉   上里町立上里北中学校
深谷市・大里郡   深谷市立南中学校
北埼    
秩父 6月19日(日)
小鹿野町総合運動公園野球場
準決勝第1試合
小鹿野中2000000 2
秩父二中030000/ 3

準決勝第2試合
長瀞中62012 11
皆野中00010 1 (5c)

決勝
秩父二中0012021 6
長瀞中 1100002 4

秩父市立秩父第二中学校
比企   滑川町立滑川中学校