令和3年度学校総合体育大会 関連トップページ     トップページへ   県大会のページ   

地区 予選区 開催日程 トーナメント表 代表校

越谷市・八潮市 6月21日〜 トーナメント表

越谷市立平方中学校

越谷市立光陽中学校

春日部市 6月12日〜 トーナメント表 春日部市立春日部中学校
久喜・幸手 6月15日〜 トーナメント表 久喜市立鷲宮東中学校
三郷・吉川・松伏 6月25日〜 トーナメント表 吉川市立中央中学校
蓮田・宮代・白岡・杉戸 6月30日〜 トーナメント表 白岡市立南中学校

西

所沢市 5月29日〜   所沢市立上山口中学校
川越市 6月11日〜 トーナメント表

川越市立城南中学校

川越市立川越第一中学校

狭山市 6月16日〜 トーナメント表 狭山市立中央中学校
入間市     入間市立向原中学校
入間西部(飯能市・日高市)     飯能市立飯能西中学校
入間北部     越生町立越生中学校
入間東部     三芳町立三芳中学校

川口市 6月21日〜 トーナメント表

川口市立青木中学校

川口市立戸塚西中学校

草加市 6月14日〜 トーナメント表  戸田市立新曽中学校
戸田・蕨 6月20日〜 トーナメント表
上尾市 6月22日〜 トーナメント表

上尾市立瓦葺中学校

上尾市立大石中学校

北足立南部(志木・和光・朝霞・新座)    

朝霞市立朝霞第四中学校

朝霞市立朝霞第一中学校

新座市立第三中学校

北足立北部(北本・鴻巣・桶川・伊奈) 6月 9日〜 トーナメント表

鴻巣市立鴻巣中学校

伊奈町立小針中学校

さいたま市
6月 6日〜 トーナメント表

さいたま市立与野東中学校

さいたま市立田島中学校

さいたま市立宮原中学校

さいたま市立原山中学校

熊谷市 6月17日〜 トーナメント表 熊谷市立江南中学校
本庄児玉     美里町立美里中学校
深谷市・大里郡 6月17日〜 トーナメント表 深谷市立南中学校
北埼 6月 1日〜 トーナメント表

羽生市立東中学校

行田市立西中学校

秩父 6月18日〜 トーナメント表 長瀞町立長瀞中学校
比企 6月16日〜 トーナメント表

嵐山町立玉ノ岡中学校

鳩山町立鳩山中学校

 

 

対戦結果

越谷・八潮

◆1日目

一回戦
しらこばと運動公園野球場
第1試合 栄進5−1大袋
第2試合 八潮合同4−14大原(5回C)
第3試合 中央13−0武蔵野(5回C)

◆2日目

二回戦
しらこばと運動公園野球場
第1試合 新栄0−8平方(5回C)
第2試合 獨協埼玉1−8東(6回C)
第3試合 大相模1−5富士
第4試合 北陽0−1栄進

千間台第4公園野球場
第1試合 南9−4北
第2試合 光陽6−2西
第3試合 千間台10−5大原
第4試合 中央7−0潮止(5回C)

◆3日目

三回戦
越谷市民球場
第1試合 富士1−4平方
第2試合 千間台12−3南
第3試合 光陽3−1中央
第4試合 東5−6栄進

◆最終日4日目

越谷市民球場
準決勝
第1試合
 平方 13102  7
 栄進 00000  0 (5回C)

第2試合
 千間台 0000010  1
 光陽  003002× 5

決勝
 光陽 00010  1
 平方 6101× 8 (5回C)

越谷市立平方中学校

越谷市立光陽中学校

春日部

令和3年6月12日(土)学総1日目
◇牛島球場
○第1試合 豊春7ー3飯沼
 飯沼 1020000 3
 豊春 210400× 7

○第2試合 春日部共栄2−0豊野
 豊野 0000000 0
 共栄 100001× 2

◇庄和球場
○第1試合 武里5−6×大沼
 武里 1000022  5
 大沼 0320001× 6

○第2試合 緑10−0(3c)大増
 緑中 370 10
 大増 000  0


令和3年6月14日(月)学総2日目
◇牛島球場
○第1試合 春日部南7ー0(5c)大沼
 大沼 00000  0
 春南 12031× 7

○第2試合 春日部東5−6(8回)緑
 緑 11003001 6
 東 02120000 5

◇庄和球場
○第1試合 春日部0−4豊春
 春日部 1020010 4
 豊 春 0000000 0

○第2試合 葛飾8−1春日部共栄
 葛飾 0021302 8
 共栄 0100000 1

 

令和3年6月15日(火)学総最終日
◇牛島球場
○準決勝第1試合 春日部南2−7緑
 緑 0011302 7
 南 0000020 2

○準決勝第2試合 春日部5−2葛飾
 春日部 0012200 5
 葛 飾 0100100 2

〇決勝 緑0−2春日部
 春日部 0101000 2
  緑  0000000 0

春日部市立春日部中学校

三郷・吉川・

松伏

◆1日目
三郷番匠免運動公園野球場

C面
松伏町立松伏中学校 対 三郷市立瑞穂中学校
 松伏 0200120 TB0  計5
 瑞穂 0200120 TB1X 計6

B面
第1試合 三郷市立前川中学校 対 三郷市立栄中学校
 前川 2400000  計6
 栄  1000123X 計7

第2試合 三郷市立早稲田中学校 対 三郷市立南中学校
 三郷南 0101139  計15
 早稲田 0200000  計2

◆2日目
三郷市番匠免運動公園野球場

C面
第1試合 吉川市立中央中学校 対 松伏町立松伏第二中学校
 中央 109 計10
 松二 000 計0 (3C)

第2試合 吉川市立東中学校 対 三郷市立瑞穂中学校
 東  100000 計1
 瑞穂 001061X 計8(6C)

B面
第1試合 吉川市立南中学校 対 三郷市立栄中学校
 南 2001004 TB3 計10
 栄 0003400 TB1 計8

第2試合 三郷市立北中学校 対 三郷市立南中学校
 南 0005201 計8
 北 0101030 計5

◆3日目
吉川旭球場

◆準決勝

第1試合 吉川市立中央中学校 対 三郷市立瑞穂中学校
 中央 2000214 計9
 瑞穂 0400000 計4

第2試合 吉川市立南中学校 対 三郷市立南中学校
 三郷南 1210021 計7
 吉川南 100350X 計9


◆決勝
○吉川市立中央中学校 対 吉川市立南中学校
 南  0000021 計3
 中央 100201X 計4

吉川市立中央中学校

久喜・幸手

◆1日目

幸手ひばりヶ丘球場

第1試合
 鷲 宮 2110200 6
 鷲宮西 310030X 7

第2試合
 菖 蒲 0002000 2
 栗橋東 0001000 1

第3試合
 幸 手 0000110 2
 太 東 001023X 6

◆2日目

幸手ひばりヶ丘球場

第1試合
 鷲宮西 0000330  6
 久喜東 1040002X 7

第2試合 
 幸手西  003100  4
 久南栗西 122402X 11 (6回C)

第3試合
 菖 蒲 10301 5
 久 喜 00210X 12(5回C)

◆3日目

幸手ひばりヶ丘球場
 鷲宮東 0001030 4
 太 東 0000001 1

◆最終日

【幸手ひばりヶ丘球場


準決勝@
 久南栗西 00000  0
 久喜東  01033X 7(5C)

準決勝A

  鷲宮東   3 0 2  0 1 0 0   6 

 久 喜 0001000 1

決勝戦
鷲宮東 1220000 5
久喜東 0020002 4

久喜市立鷲宮東中学校

蓮田・白岡

宮代・杉戸

◆1日目【宮代総合運動公園

 

第1試合
 白岡南 5104  10
 白 岡 0000  0(4c)

第2試合
 蓮田南・広島 00000  0
 杉  戸   10015   7(5c)

 

◆2日目

黒浜総合運動公園会場】

第1試合
 杉戸 00000000   0
 黒浜 201000×   3

第2試合
 蓮田 4010220    9
 篠津 4200000    6

【杉戸倉松公園
第1試合
 百間 1001000    2
 須賀 100101×   3

第2試合
 黒浜西 000   0
 白岡南 82×  10

◆最終日

【黒浜総合公園


準決勝第1試合 
 蓮田 0000010   1
 黒浜 100100×  2

準決勝第2試合 
 白南  1002031   7
 須賀 
0020101     4

決勝

 黒浜   0012100    4

 白南   400020x    6

白岡市立南中学校

 

所沢市

◆1回戦市民総合グランド
○第1試合
 三ケ島  001 000 0   1  狭山ヶ丘中が2回戦へ進出
 狭山ヶ丘 102 000 x   3

第2試合
 南 陵 000 010 0 1  中央中が2回戦へ進出
 中 央 100 200 x 3

第3試合
 向 陽 312 30   9  向陽中が2回戦へ進出
 小手指 100 00  1

第4試合
 北 野 022 41   9  北野中が2回戦へ進出
 富 岡 000 00  0


1回戦(所沢航空記念公園野球場
第1試合
 東   000 002 2   4  山口中が2回戦へ進出
 山 口 000 034 x   7

第2試合
 安 松 010 100 2  4  所沢中が2回戦へ進出
 所 沢 010 502 x  8

第3試合
 柳 瀬 000 100 0   1  美原中が2回戦へ進出
 美 原 001 310 x  5

 

2回戦市民総合グラウンド
第1試合

 狭山ヶ丘   000 100 0  1  狭山ヶ丘中が準決勝へ進出
 中 央   000 000 0  0

第2試合 
 向 陽 004 202 0    8  向陽中が準決勝へ進出
 北 野 000 200 0    2


2回戦所沢航空記念公園野球場
第1試合
 山 口 000 000     0  上山口中が準決勝へ進出
 上山口 200 023x    7

第2試合
 所 沢 000 000 0   0  美原中が準決勝へ進出
 美 原 100 001 x   2



◆準決勝市民総合グラウンド 
 向  陽   000 00  0  狭山ヶ丘中が決勝へ進出
 狭山ヶ丘  105 3x  9

準決勝所沢航空記念公園野球場
 上山口 100 021 000 TB 2    6  上山口中が決勝へ進出
 美 原 301 000 000 TB 1    5


決勝所沢航空記念公園野球場
 狭山ヶ丘 001 002 0   3  優勝は上山口中
 上山口  010 102 x   4

所沢市立上山口中学校

川越市

◆1日目

野田中会場
 高階 9-3 芳野
 南古谷 8-3 野田

砂中会場
 富士見 16-17 初雁・高階西
 砂 8-4 川越西

初雁球場
 大東 3-5 城北埼玉
 霞ヶ関西 16-0 鯨井

大東西中会場
 福原 1-4 霞ヶ関東
 大東西 4-7 星野

◆2日目

野田中会場
 城南 7-4 高階
 東 6-7 南古谷

砂中会場
 砂 6-3 城西川越
 名細 13-0 初雁・高階西

初雁球場
 山田 6-4 城北埼玉
 霞ヶ関 0-16 鯨井

大東西中会場
 霞ヶ関東 3-9 寺尾
 川越第一 12-0 星野

◆3日目

砂中会場
南古谷 0-3 城南
砂 4-8 名細

初雁球場
 山田 3-0 鯨井
 寺尾 0-7 川越第一

◆最終日

初雁球場

準決勝

第1試合
 名細 0011000  2
 城南 000300x  3


第2試合
  山田   00000  0
 川越第一 0016x  7

決勝
 城南  0210001 4
 川越第一  0001002 3

川越市立城南中学校

川越市立川越第一中学校

 

狭山市 ◆1日目
 1回戦  山王・柏原 0ー6 中 央
      西武学園文理 0ー7 入間野 (5C)
      狭山台中 6ー8 入間川
      堀  兼 3ー1 西 中

◆2日目
 準決勝  中  央 13ー8 入間野
      堀  兼  7ー1 入間川

 決勝戦  堀  兼  3ー6 中 央
狭山市立中央中学校
入間市

◆1回戦(会場:黒須野球場)
 武 蔵 075  12  
 豊 岡 000  0

 

2回戦(会場:黒須野球場)
第1試合

 向 原 014 001 11 TB 8 15 
 上藤沢 411 001 01 TB 0 7

第2試合
 武 蔵 000 042 0  6  
 藤 沢 101 000 1  3

第3試合
 黒 須 100 100 0 2
 東 町 011 020 x 4  

第4試合
 金 子 000 00 0
 野 田 205 2x 9  



準決勝(会場:入間中央公園球場)
第1試合

 武 蔵 100 00 1
 向 原 131 5x 10  5回コールド 

第2試合
 東 町 010 00 1
 野 田 140 4x 9  5回コールド 

決勝戦
 野 田  010 000 0 1
 向 原  000 001 1x 2  向原優勝

入間市立向原中学校

入間西部

 地区

◆1日目

第1試合
 飯能西 3020000 5
 飯能一 0010000 1  飯能西の勝ち

◆2日目
第1
試合
 高根   1000  1
 高萩北  1172 11  高萩北の4回コールド勝ち

第2試合
 高萩 00000 0
 加治 00511 7 加治の五回コールド勝ち

第3試合
 高萩北 1000000 1
 美杉台 100002× 3 美杉台の勝ち

第4試合
 高麗川 0101006  8
 高麗   0000000  0 高麗川の勝ち

◆最終日

準決勝第1試合
 飯能西 10000303 7
 美杉台 30000000 3 飯能西の勝ち

準決勝第2試合
 高麗川 1200000 3
 加 治 000033× 6 加治の勝ち

決勝戦
 加 治 1000010 2
 飯能西 021010× 4 飯能西勝ち

飯能市立飯能西中学校

入間北部

 地区

◆1日目
Aブロック
 若宮     0100313 8
 鶴ヶ島富士見 3000000 3

 川角  0100
 千代田 010
  ※ 雨天のため試合中断。特別継続試合で試合再開

Bブロック
 桜     0103333 13
 鶴ヶ島・南 1110110  5

 坂戸浅羽野 000
 鶴ヶ島藤  020
  ※ 雨天のため試合中断。特別継続試合で試合再開

◆2日目

Aブロック
[特別継続試合]
 川角  0100000 1
 千代田 010100× 2

Bブロック
[特別継続試合]
 浅羽野  0003100   4
 鶴ヶ島藤 0202001× 5

◆3日目

Aブロック
準々決勝
第1試合
 越生  002035 10
 毛呂山 103013 8
(規定により6回タイムアップ)

第2試合
 若宮  0040002 6
 千代田 040401× 9

準決勝
 越生  52716 21
 千代田 00010  1


Bブロック
準々決勝
第1試合
 坂戸桜  0000030 3
 鶴ヶ島藤 000053× 8

第2試合
 坂戸 0010402 7
 住吉 0001000 1

準決勝
 坂戸   0200310 6
 鶴ヶ島藤 1000010 2

◆最終日

決勝戦
 越生 50413 13
 坂戸 00010 1
(規定により5回コールド)

越生町立越生中学校

入間東部

◆1日目

ふじみ野市営会場
第1試合
 大井 0000000 0
 水谷 003000x 3

第2試合
 福 岡 1100001 3
 花の木 000013x 4

葦原中会場

第1試合
 本郷/三芳東 1 01    2
 勝瀬    1101x  12

第2試合
大井西  000  0
富士見西 39x 12

◆2日目

ふじみ野市営会場
第1試合
 三芳 1000000   1
 勝瀬 0000000   0

第2試合
 富士見西 0000000   0
 富士見台 200002x   4

葦原中会場
第1試合
 葦原 0001000   1
 水谷 101110x   4

第2試合
 花の木 000100  1
 大井東 220013x 8

◆最終日

準決勝第1試合
 三芳  01000201  4
 富士見台10000020  3  延長8回

準決勝第2試合
 水谷 0020001001  4
 大井東0001002000  3  延長10回TB

決勝
 三芳 22220  8
 水谷 00000  0

三芳町立三芳中学校

川口市

◆1日目

川口市営球場
第1試合
十二月田 000000  0
東    400102  7

第2試合
芝西 0  00   0
西  11 0x   11

第3試合
南  01000  1
領家 0008x  8

第4試合
榛松 1030002   6
戸塚 0000000   0

【神根グラウンド】

第一試合
在家 000 10   1
仲町 222 3x   9

第二試合
安行 003 501 5   14
安行東011 010 0    3

第三試合
北 352   10
芝 000    0

◆2日目

[川口市営球場]

第1試合
西  0002320   7
神根 0001232× 8

第2試合
鳩ヶ谷 0003000  3
領 家 000103× 4

第3試合
榛松 000010100   2
青木 001100001× 3

第4試合
仲町  0020001 3
戸塚西 000202x 4

[神根グラウンド]

第1試合
元郷中00000 0
上青木21101 5

第2試合
芝東 5 18 6    29
岸川 0  0 0   0

◆3日目

川口市営球場

第1試合
北 0000101  2
里 101010x  3

第2試合
 東  1001010  3
上青木 0000000  0

第3試合
芝 東 0012000  3
八幡木 0000000  0

第4試合
安行7-0幸並

 

◆4日目

川口市営球場

第1試合
神根 0000311  5
安行 0020100  3

第2試合
里  0000011  2
領家 400000x  4

第3試合
東  1001000  2
青木 100013x  5

第4試合
芝東 0200000  2
戸西 400130x  8

◆5日目

川口市営球場

準決勝

第1試合
戸西 2005000  7
神根 1000010  2

第2試合
青木 1112102  8
領家 0100200  3

決勝
青木 0501002  8
戸西 0000000  0

川口市立青木中学校

 

川口市立戸塚西中学校

草加市

◆1日目

第1試合
新田 000 000  0
草加 100 105  7  6c

第2試合
川柳 501 05  11
栄  002 01  3   5c

◆2日目

第1試合
青柳 000 00  0
谷塚 113 11  7  5c

第2試合
瀬 崎 200 18  11
両新田 000 00  0  5c

第3試合
川柳 010 000 0  1
松江 300 011 x  5

第4試合
草加 112 000 2  6
花栗 000 030 2  5

戸田市立新曽中学校

戸田・蕨

◆1日目

第一試合
美笹  0001004 5
戸田東 1000000 1

◆2日目

【笹目公園野球場
第一試合
蕨東 00000  0
喜沢 4351/ 13

第二試合
戸田 00000 0
新曽 0124/ 7

第三試合
笹目 1000000 1
美笹 102103/ 7

第四試合
蕨一 20001  3
蕨ニ 4053/ 12

◆最終日

北部公園野球場
準決勝第一試合
喜沢 0000000   0
美笹 004000x  4

準決勝第二試合
蕨ニ 0001100   2
新曽 302100x   6

決勝
美笹 0000021   3
新曽 013110x   6

◆草加市 戸田・蕨

新曽0100001 計2
松江0000001 計1

上尾市

◆1日目

第一試合
大谷 000    0
上平 343x  10  規定により3回コールド

第二試合
南   155  11
大石南 001   1 規定により3回コールド

第三試合
向原分校 100    1
西    245x  11 規定により3回コールド

◆2日目

第一試合(5回裏から再開)
大石 130 50  9
上平 000 00  0  規定により5回コールド
第二試合
太平 003 000 3   6
 南 130 000 3× 7
第三試合
 西 020 110 2   6
上尾 000 000 0   0
第四試合
瓦葺 000 000 000 5   5
原市 000 000 000 0   0   10回特別延長

◆最終日

準決勝第一試合
大石 003 06  9
 南 000 00  0   規定により5回コールド
準決勝第二試合
 西 000 000 00     0
瓦葺 000 000 01×   1  延長8回

決勝
瓦葺 200 000 1    3
大石 000 010 0    1

上尾市立瓦葺中学校

上尾市立大石中学校

 

志木・和光・

朝霞・新座

◆1日目(6月20日)

朝霞市営球場
第一試合
朝霞三 2020204  10
志木中 0010002   3
第二試合
宗岡中 0000111   3
新座六 100102x   4

新座市営球場
第一試合
新座二 0021007  10
新座四 2000000   2

 

◆2日目

朝霞市営球場
第一試合
朝霞三 0000000 0
朝霞一 100102× 4
第二試合
新座六 0000200 2
朝霞四 000330× 6
第三試合
宗岡二 00000 0
朝霞二 1840× 13

和光市営球場
第一試合
和光三 00000    0
大和   2206×  10
第二試合
志木二 0002000 1    3
和光二 0002000 0    2

新座市営球場
第一試合
新座二 00200   2
立教   4213× 10
第二試合
新座五 0000000   0
新座三 111001×  4
第三試合
朝霞五 44011 10
新座   00000 0

 

◆3日目

朝霞市営球場
第一試合
志木二 3000000 3
朝霞一 302022× 9
第二試合
朝霞二 0000000 0
新座三 020102× 5
第三試合
新座三 000000 0
朝霞一 114001 7

新座市営球場
第一試合
朝霞五 00000 0
朝霞四 3543× 15
第二試合
大和 0100000 1
立教 100200× 3
第三試合
立教 0110020 4
朝四 150001× 7

◆最終日4日目

朝霞市営球場

第一試合(3位決定戦)
立教  4000000   4
新座三 2100101   5

第二試合(決勝)
朝霞四 20000006   8
朝霞一 10100001   3

朝霞市立朝霞第四中学校

朝霞市立朝霞第一中学校

新座市立第三中学校

 

北足立北部

◆1日目

[ヒートベアーズ北本スタジアム]

第1試合

 吹上   00000  計 0
 北本   1006x  計 7

第2試合
 桶川東 0020103 /6
 北本東 0200012 /5

第3試合
 鴻巣西 0200040 /6
 吹上北 0000010 /1

第4試合
 鴻巣中  34024 /13
 赤見台  00004 /4

[鴻巣フラワー球場]

第1試合
 小針   0000002 計2
 桶川   0100000 計1

第2試合
 加納   0000000 計0
 桶川西  031011x 計6

第3試合
 宮内   0000201 計3
 鴻巣北  300300x 計6

第4試合
 川里    20000 計2
 鴻巣南伊奈 00612 計9
5回コールド

◆2日目

[ヒートベアーズ北本スタジアム]

第一試合
 桶川東 0000000 計0
 北本  101000× 計2

第二試合
 鴻巣西 0100001 計2
 鴻巣  102011× 計5

[鴻巣フラワー球場]
第1試合
 桶川西 0000000 計0
 小針  100020x 計3

第2試合
 鴻巣南・伊奈 1106010 計9
 鴻巣北    0000220 計4

◆3日目

[鴻巣フラワー球場]

準決勝 第1試合
 鴻巣南・伊奈 1000000 計1
 小針     020200x 計4
 
準決勝 第2試合
 鴻巣 0140012 計8
 北本 1000000 計1

決勝
 鴻巣 0130011 計6
 小針 1002000 計3

 

 

鴻巣市立鴻巣中学校

伊奈町立小針中学校

さいたま市

◆1日目

【市営浦和硬式】
第1試合
 埼玉大 000 000 0 計0
 与野南 040 000 x 計4

第2試合
 内谷 000 000 0  計0
 三橋 000 000 1x 計1

第3試合
 美園南 100 102 1 計5
 与野西 102 130 x 計7

【市営浦和軟式】
第1試合
 大谷場 132 000 4 計10
 大宮西 002 000 0 計2

第2試合
 東南浦和 100 040 0  計5
 本    太 120 020 1x 計6

第3試合
 大  谷  口 100 000 1  計2
 桜木大宮北 000 002 1x 計3

【市営大宮】
第1試合
 宮原中 143 030 3 計14
 大宮東 020 040 1 計7

第2試合
    土   呂    012 200 0 計5
 第二東大宮南 000 000 3 計3

第3試合
 七里 042 13 計10
 大谷 100 00 計1  5回コールド

【岩槻城址】
第1試合
 原山 101 300 0 計5
 岩槻 000 000 0 計0

第2試合
 常盤 000 107 0 計8
 城北 011 010 0 計3

◆2日目

【市営浦和硬式】
第1試合
 馬宮中 001 00 計1
 与野東 523 0x 計10  5回コールド

第2試合
    田  島   335 50 計16
 慈恩寺桜山 000 01 計1  5回コールド

第3試合
 指扇 170 74 計19
 川通 000 00 計0   5回コールド

【市営浦和軟式】
第1試合
 白   幡  480 31 計16
 大宮国際 000 10 計1  5回コールド

第2試合
 大久保 002 010 0 計3
 植竹中 100 100 0 計2

第3試合
 春里 100 000 104 計6
 土屋 200 000 000 計2  延長9回

【市営大宮】
第1試合
 宮前 011 500 1  計8
 春野 100 030 5x 計9

第2試合
 大砂土 301 14 計9
 開智中 200 00 計2  5回コールド

第3試合

 八幡 100 10 計2
 植水 101 25 計9   5回コールド

【岩槻城址】
第1試合
 栄   東  401 38 計16
 美園城南 000 00 計0  5回コールド

第2試合
 泰平 204 10 計7
 西原 000 00 計0   5回コールド

第3試合
 柏陽中 000 010 0 計1
 尾間木 020 001 0 計3

◆3日目

【市営浦和硬式】
第1試合
 土合 180 50 計14
 植水 000 00 計0  5回コールド

第2試合
 本太 000 020 0 計2
 大原 001 011 x 計3

第3試合
 大谷場中 000 00 計0
 上大久保 212 7x 計12  5回コールド

【市営浦和軟式】
第1試合
 大砂土 000 00 計0
 与野東 813 2x 計14   5回コールド

第2試合
 宮原中 122 001 0 計6
 八王子 000 000 0 計0

第3試合
   七  里   001 000 0 計0
 大宮北桜木 100 100 x 計2

【市営大宮】
第1試合
 日進 022 011 0 計6
 白幡 000 400 0 計4

第2試合
 与野西 000 100 0 計1
   岸   200 000 0 計2

第3試合
 大成 001 026 0 計9
 常盤 103 000 0 計4

【川通公園】
第1試合
 春里 001 111 0  計4
 三室 000 400 1x 計5

第2試合
 泰平 000 100  計1
 木崎 001 205x 計8  5回コールド

第3試合
 指扇 000 00   計0
 田島 120 04x  計7  5回コールド

【岩槻城址】
第1試合
 春野 000 20 計2
 栄東 00K2x 計14  5回コールド

第2試合
 尾間木 000 002 0 計2
 大久保 001 400 x 計5

【荒川総合】
第1試合
 与野南 200 010 0 計3
 三橋中 000 000 1 計1

第2試合
 土呂 100 00 計0
 原山 204 3x 計9   5回コールド

◆4日目

【市営浦和硬式】
第1試合
 田島 001 300 0 計4
 土合 000 001 0 計1

第2試合
 原山 120 000 1 計4
 大原 000 000 0 計0

【市営浦和軟式】
第1試合
 木崎中 110 000   計2
 与野東 100 602x  計9  6回コールド

第2試合
 岸中 020 000  計2
 宮原 300 024x 計9   6回コールド

【市営大宮】
第1試合
 日進 000 001 22 計5
 栄東 000 201 01 計4  延長8回

第2試合
 上大久保 001 000 0 計1
 与野南中 011 001 x 計3

【川通公園】
第1試合
 三室中 001 402 計7
 大久保 000 000 計0  6回コールド

第2試合
   大 成    210 05 計8
 大宮北桜木 000 00 計0  5回コールド

◆5日目

準々決勝・第5代表候補決定戦@
【市営大宮】
第1試合
 日進中 100 001 0 計2
 与野東 004 000 x 計4

第2試合
 宮原中 001 001 1 計3
 与野南 000 200 0 計2

第3試合
 与野南 210 100 001 計5
 日進中 012 001 000 計4  延長9回

【市営浦和】
第1試合
 田島 003 030 0 計6
 三室 300 000 0 計3

第2試合
 大成 100 002 0 計3
 原山 000 014 x 計5

第3試合
 大成 100 020 0 計3
 三室 000 031 x 計4

◆最終日

【市営大宮】
準決勝
第1試合
 与野東 011 101 0 計4
 宮原中 001 110 0 計3

第2試合
 田島 104 000 0 計5
 原山 000 000 0 計0

決勝
 田島中 000 00  計0
 与野東 004 03x 計7  5回コールド

【川通公園】
第5代表候補決定戦
 与野南 000 000 0 計0
 三室中 001 000 x 計1

三室中学校は北足立北部地区の2位との県大会出場をかけたプレーオフに進出

さいたま市立与野東中学校

さいたま市立田島中学校

さいたま市立宮原中学校

さいたま市立原山中学校

熊谷市

◆1日目

【さくら運動公園本球場
妻沼東0-8荒川 5回コールド

大麻生0-10奈良 4回コールド

大里2-9別府 6回コールド

富士見12-2合同(大原・吉岡)??5回コールド

【さくら運動公園第2球場
玉井6-5三尻 10回サドンデス

江南10-0中条 3回コールド

妻沼西9-2熊谷東 5回コールド

◆2日目

さくら運動公園本球場
大幡4-0奈良

妻沼西12-5玉井 6回コールド

別府2-8荒川

江南5-4富士見

◆最終日

さくら運動公園本球場
準決勝@
大 幡 0000050  5
荒 川 0000040  4

準決勝A
江 南 1231002  9
妻沼西 0040030  7

決勝戦
大 幡 2201020   7
江 南 014050x  10

熊谷市立江南中学校

深谷市・大里郡

◆1日目

幡羅 51014   11
上柴  00000    0(5回コールド)

◆2日目

第1試合
幡羅 1000000 1
藤沢 103030x 7

第2試合
川本 01600 7
深谷 00000 0  (5回コールド)

第3試合
深谷南 001146   12
岡部  000001    1  (6回コールド)

第4試合
寄居    2000000  2
花園・城南 110010x  3

◆最終日

準決勝第1試合
花園城南 0000000   0
藤沢   310000x   4

準決勝第2試合
川本   0002100  3
深谷南  1000304

決勝
深谷南  0020000  2
藤沢   0000001  1


深谷市立南中学校
北埼

◆1日目

加須きずなスタジアム
 第1試合  羽生東11-4昭和(6C)
 第2試合  大利根9-2加須西
 第3試合  北川辺8-1開智未来(5C)

行田総合公園
 第1試合  埼玉・見沼18-1行田(5C)
 第2試合  平成・加須東11-6太田
 第3試合  長野9-0南河原(5C)

羽生市営球場
 第1試合  羽生南8-0加須北・騎西
 第2試合  行田西5-2羽生西
 第3試合  羽生南4-3行田忍

◆2日目

加須きずなスタジアム
 第1試合  羽生東7-0大利根(6C)
 第2試合  羽生南7-0北川辺(6C)

羽生市営球場
 第1試合  埼玉・見沼9-8平成・加須東(延長10回)
 第2試合  行田西14-0長野(5C)

◆3日目

行田総合運動公園
準決勝
第1試合
 羽生南 000 000 0     0
 羽生東 001 010 ×    2

第2試合
 埼玉見沼 000 000 0     0
 行田西  000 010 ×    1

決勝
 行田西 000 000 0   0
 羽生東 220 010 ×  5

羽生市立東中学校

行田市立西中学校

比企地区

1日目
◯東松山市営球場

第一試合
菅谷 10123   7
川島 00000   0
5回コールド
※川島:川島中・川島西中の合同

第二試合
都幾川 0010010   2
松山北 311000x   5

第三試合
白山 0000012  3
鳩山 0000031x 4
7回サヨナラ

◯月輪球場

第一試合
松山南 112102   7
農大三 000000   0
6回コールド

第二試合
玉川 0000020   2
吉見 0000000   0

◯中原球場

第一試合
松山 1000000   1
小川 000031x  4
※小川:小川東・小川西の合同

第二試合
松山東 1000000  1
玉ノ岡 002001x  3

◆2日目

◯東松山市営球場

第一試合
菅谷 00000  0
滑川 11212  7
5回コールド

第二試合
松北 0110010 0   3
鳩山 1000020 1× 4
延長8回サヨナラ


◯月輪球場

第一試合
松山南 2510  17
玉 川 000   0
3回コールド

第二試合
玉ノ岡 1023000   6
小川連 0000201   3
※小川連:小川東・小川西の合同

◆最終日

学校総合体育大会比企地区予選会最終日

◯東松山市営球場

準決勝第一試合

滑川 0000000    0
鳩山 010010×   2

準決勝第二試合

松山南 1000000  1
玉ノ岡 010002× 3

決勝

玉ノ岡 00035   8
鳩 山 00010   1
5回コールド

嵐山町立玉ノ岡中学校

鳩山町立鳩山中学校

本庄児玉

◆1日目

会場:神川町営グラウンド
A会場
第一試合
上里中     001 010 0  2
本庄東西合同   400 003 x  7

第二試合
美里中 120 010 1   5
神川中  001 000 0   1

第三試合
本庄第一附属 000 000   0
本庄東西合同  410 101x  7

B会場
第一試合
本庄東附属 000 00   0
本庄南中    030 04x  7

第二試合
児玉中  000   0
上里北中  55x  10


◆最終日会場:ケイアイスタジアム(本庄市)

準決勝第一試合
美里     200 101 0   4
本庄東西合同 000 010 0   1

準決勝第二試合
上里北 026 005   13
本庄南 020 030    5  規定により6回コールド

決勝
上里北 000 11    2
美里  150 03x   9  規定により5回コールド

美里町立美里中学校

秩父郡市

6月18日(金) 会場:皆野スポーツ公園野球場
第1試合
秩父第一 3 - 0 秩父第二
 

第2試合
小鹿野 14 - 2 荒川・皆野合同 (6回コールド)

第3試合
横瀬 6 - 3 影森
 

6月21日(月)
準決勝第1試合
秩父第一 4 - 2 小鹿野
  

準決勝第2試合
横瀬 0 - 9 長瀞 (5回コールド)

決勝
秩父第一 0 - 8
長瀞

長瀞町立長瀞中学校